Экс-гитарист L.A. GUNS говорит, что был уволен из группы

Архив новостей

Бывший гитарист L.A. GUNS Майкл Грант (Michael Grant) рассказал, что "был уволен совершенно неожиданно и без всякого объяснения причин".

7 марта L.A. GUNS опубликовали заявление, в котором утверждалось, что Грант уходит из группы, "чтобы реализовать другие интересные идеи, в том числе сольный проект MICHAEL GRANT & THE ASSASSINS". Вскоре после этого гитарист L.A. GUNS Трейси Ганс (Tracii Guns) сделал в Instagram пост о том, что "не увольнял его (Гранта – прим. авт.) из группы. Люди приходят и уходят, и мне будет его сильно не хватать".

В эфире шоу Эдди Транка (Eddie Trunk) на радиостанции SiriusXM 19 марта Грант рассказал, что заявленная в пресс-релизе причина его ухода из L.A. GUNS "не имеет ничего общего с действительностью”. “На самом деле, я был уволен совершенно неожиданно и без всякого объяснения причин. Так что я сделал свои собственные выводы, исходя из известных мне деталей, больше-то ничего не остается. Я предлагаю твоим слушателям заняться примитивной эмоциональной арифметикой. Если Трейси Ганс опечален моим уходом, если Шейн Фитцгиббон (Shane Fitzgibbon, барабаны) опечален моим уходом, если Джонни Мартин (Johnny Martin, бас) опечален моим уходом, то остается только один человек, который не опечален". Судя по всему, имеется в виду вокалист Фил Льюис (Phil Lewis) – единственный оставшийся участник группы.

По словам Гранта, он узнал о своем увольнении из L.A. GUNS в телефонном разговоре с менеджером группы. "Единственная причина, которую мне назвали - 'Пришло время. Пришло время'", - вспоминает он. - 'И я сказал лишь: 'Окей'. Я не сопротивлялся. Я не боролся. Я не плакал, как девчонка. Я сказал просто: 'Хорошо. Раз вы, ребята, этого хотите'. После этого я послал СМС остальным участникам группы - 'Вы что-то об этом знаете?' И никто почти ничего не знал. Трейси сказал, что бился за меня около часа".

Грант сказал, что L.A. GUNS пытались задобрить его, обставив дело так, "как будто это было мое решение, чтобы не кидаться грязью". Он добавил: "Когда ты вложил во что-то пять лет жизни, а в ответ тебе даже не выразили уважение. Если бы причина была в том, чтобы поддержать MICHAEL GRANT & THE ASSASSINS, это должно было выглядеть так: 'Эй, мужик, мы тебе звоним. Тебе следует заняться своим проектом. Мы будем тебя поддерживать'. Но ничего подобного не было. Я был уволен абсолютно без причин. Мне никто не объяснил причин, мне не позвонили даже из вежливости, ничего подобного".

В октябре прошлого года в интервью для издания Love Is Pop Фил Льюис заявил, что взаимопонимание между Грантом и Гансом "просто фантастическое". Он добавил: "Майкл так сильно уважает игру Трейси. Это можно увидеть, когда они играют вместе. А Трейси не из тех ребят типа Рика Дерринджера (Rick Derringer), которые отказываются давать кому-то еще возможность солировать. Он дает Майклу развернуться. В сете есть несколько моментов, когда Трейси просто делает шаг назад и говорит: 'Давай'. И он улыбается от уха до уха. И это просто поразительно. Эти импровизационные джемы, которые они двое устраивают в середине песни. Это прикольно для меня и прикольно для них. И, хотите - верьте, хотите - нет, прикольно для публики. Это не те соло, когда люди выпендриваются, когда гитарист просто устраивает запил за запилом. Вовсе нет. Все, что мы делаем, подчеркивает виртуозность этих ребят в джемовом контексте. Так что это круго. Это никогда не бывает скучно. В этом есть грув. Кто знает, сколько они будут продолжать? Иногда пару минут. Иногда 10. Но это всегда интересно".

Трейси и Фил воссоединились в рамках L.A. GUNS в 2016 году и выпустили альбом "The Missing Peace", едва ли не самый тепло принятый за всю историю группы.

L.A. GUNS выпустят новый концертный CD, DVD и Blu-ray "Made In Milan" 23 марта на лейбле Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2018-03-21 09:46:15

eXTReMe Tracker