Серж Танкян выпускает музыку к еще двум фильмам

Архив новостей

Вокалист и композитор Серж Танкян (Serj Tankian) публикует свою музыку к еще двум фильмам. 17 ноября лейбл Lakeshore выпустил его "Intent To Destroy - Original Motion Picture Soundtrack" в цифровом виде через iTunes и Apple Music (на остальных цифровых платформах он появится 24 ноября), а 8 декабря тот же лейбл издаст "Furious: The Legend Of Kolovrat - Original Motion Picture Soundtrack".

"Intent To Destroy", режиссером которого выступил номинант на “Оскара” Джо Берлингер – это сильный и горький фильм об отрицании геноцида. В картине, которая недавно была предложена к рассмотрению для выдвижения на награду Американской киноакадемии, рассказывается о столетней кампании по отрицанию геноцида армян и о том, как турецкое правительство продолжает ее в наш век дезинформации и тактики запугивания. При написании музыки к фильму Танкян использовал тот же подход, сочетая старое и новое, меланхоличные акустические этнические инструменты и диссонантные эмбиентные шумы, ритмы и обработанные сигналы инструментов. Прокат фильма начался 10 ноября.

Танкян говорит: "Это однозначно один из самых сильных фильмов, которые я видел, не говоря уж о тех, в создании которых я участвовал. Моя работа над этим фильмом – это уникальный опыт. Чтобы связать посредством музыки исторические реалии геноцида армян и бесчестное отрицание правды турками в наши дни, я задействовал гибрид классических, этнических и современных электронных инструментов с эмбиентными шумами и арпеджиаторами".

"Легенда о Коловрате" – это российский исторический фэнтезийный фильм, действие которого происходит в XIII веке. Режиссер Иван Шурховецкий сделал главным героем своей картины рязанского витязя Евпатия Коловрата лидера дружины из 17 человек, которая обороняется от тысяч татаро-монгольских воинов во главе с ханом Батыем. Здесь для соответствия настрою фильма Танкян использует большой классический ансамбль, помпезную перкуссию, парящий хор, народные инструменты и атакующие металлические гитары.

Танкян говорит: "Я колоссальный поклонник исторических боевиков, так что я порадовался возможностью создать свой первый эпический саундтрек к 'Коловрату'. МИы использовали полный оркестр вместе с эпической перкуссией, огромный хор, этнические инструменты и стену электрогитар. Это по-настоящему убойная музыка".

Видеоклип на трек "A Fine Moment to Die" из "Коловрата", партии вокала в котором исполнили Танкян и певица Катя Иванчикова, уже стал вирусным, набрав более 500 тыс. просмотров.

Танкян – лауреат “Grammy”, на счету которого несколько “платиновых” релизов. Вокалист и композитор армянского происхождения родился в Ливане, но вырос в Лос-Анджелесе, так что он с детства видел, как различные культуры, идеи и идеалы формируют самые причудливые соединения.

Первая возможность сочинить музыку для фильма появилась у Танкяна в 2006 году, когда знаменитый режиссер Уильям Фридкин предложил ему написать тему для психологического триллера "Глюки". За последующие восемь лет Сержу удалось вставить несколько своих коротких композиторов в фильмы и телепрограммы, совмещая эту деятельность с активными гастролями и выпуском сольных альбомов. Чувствуя потребность быть более креативным в музыке, он в конце 2014 года принял решение в большей степени сконцентрироваться на сочинении для фильмов, телевидения и видео-игр. В 2015 году независимые кинематографисты Гэвин Хованнисян и Алек Мухибьян пригласили его написать закадровую музыку к фильму "1915", в котором снимались Анжела Сараяфн и Симон Абкарян. “1915” стал первым фильмом, закадровую музыку к которому полностью написал Сердж. За этим последовали закадровая музыка к фильму "Последний Житель", авторская композиция для "Хардкора" Ильи Найшуллера и саундтреки для игры "Midnight Star" и ее продолжения "Renegade" (проекты одного из создателей знаменитой игровой франшизы "Halo"). Кроме того, он записан современную версию армянской народной песни "Sari Siroun Yar" с оркестром Authentic Light для недавно вышедшего фильма "Обещание", где режиссером выступил Терри Джордж, а в главных ролях снялись Кристиан Бэйл и Оскар Айзек. Компания Survival Pictures, снимавшая "Обещание", также пригласила Сержа на должность исполнительного музыкального консультанта фильма.

На начальном этапе своей карьеры Серж выступал в качестве вокалиста и автора песен чрезвычайно успешной группы SYSTEM OF A DOWN, проникшей в сердца и умы многих с посланиями о любви, осведомленности о проблемах и активизме. SYSTEM OF A DOWN выпустили пять студийных альбомов, три из которых дебютировали на первой строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, и получили “Grammy” в категории "Лучшее исполнение в стиле хард-рок" за песню "B.Y.O.B."

Сольная карьера Танкяна началась в 2007 году с альбомом "Elect The Dead", возглавившим чарты, и его симфоническим римейком "Elect The Dead Symphony". Второй сольный альбом "Imperfect Harmonies" увидел свет в 2010 году, а в 2012-м за ним последовал "Harakiri". В 2013 году Серж выпустил сразу два релиза – снискавшая большой успех у критиков "Orca Symphony No. 1", изданная в июне, и последовавший месяц спустя "Jazz-iz Christ".

Roman P-V - 2017-11-22 11:34:21

eXTReMe Tracker