LYNYRD SKYNYRD анонсировали прощальный тур

Архив новостей

Проведя на сцене более 40 лет и выпустив более 60 дисков, легендарные южные рокеры LYNYRD SKYNYRD отправляются в прощальный тур "Last Of The Street Survivors". Его первый концерт состоится 4 мая в зале " Coral Sky Amphitheatre" во флоридском городе Уэст-Палм-Бич, а последний - 1 сентября в "Cellairis Amphitheatre" в городе Атланта, штат Джорджия. Выступления будут проходить по пятницам и субботам, чтобы в последний раз послушать вживую классический американский рок-н-ролл могли все желающие.

"Трудно представить себе, что спустя столько лет группа, которую Ронни Ван Зандт (Ronnie Van Zant), Аллен Коллинз (Allen Collins) и я основали в Джексонвилле, будет по-прежнему находить отклик и привлекать столько поколений поклонников. Я уверен, что они смотрят сверху и поражается, что их музыка тронула столь многих", - говорит гитарист Гэри Россингтон (Gary Rossington), единственный оставшийся в живых из основателей LYNYRD SKYNYRD. Вокалист Джонни Ван Зандт (Johnny Van Zant) продолжает: "Мы счастливы, что у нас есть эти великие песни и те послания, которые они несут фэнам. Для меня большая честь заменять моего брата вот уже 31 год, сохраняя его музыку и его дух на этом свете".

По ходу тура к группе, давно введенной в Зал славы рок-н-ролла, будут присоединяться многочисленные друзья, среди которых Кид Рок (Kid Rock), Хэнк Уильямс-младший (Hank Williams Jr.), CHARLIE DANIELS BAND, BAD COMPANY, MARSHALL TUCKER BAND, .38 SPECIAL, BLACKBERRY SMOKE и BLACKFOOT.

Название тура взято у новой песни LYNYRD SKYNYRD и "The Last Of The Street Survivors", а в ней, в свою очередь, содержится аллюзия на пятый альбом группы, "Street Survivors", который сам стал многократно "платиновым" и дал музыкантам "платиновый" сингл "What's Your Name".

Тур "Last Of The Street Survivors" - это большое событие для трех поколений фэнов, поскольку группа гастролирует беспрестанно с 1987 года, когда она реформировалась после десятилетнего перерыва. Коллектив славится живыми выступлениями, в которые стабильно входит длинная версия "Free Bird", обычно исполняемая в самом конце сета, а среди ее платиновых альбомов есть и концертный- "One More From The Road".

LYNYRD SKYNYRD наиболее известны по "платиновому" синглу "Sweet Home Alabama" и своей главной песне "Free Bird", которую журнал "Rolling Stone" назвал "однозначно той песней, живое исполнение которой требуют больше всего". На счету группы более 30 млн. проданных дисков, а газета "USA Today" назвала ее "самой популярной и влиятельной во всем пропитанном виски жанре". Тот же "Rolling Stone" включил LYNYRD SKYNYRD в свой список "100 величайших групп всех времен".

Roman P-V - 2018-01-27 14:06:25

eXTReMe Tracker