BABYMETAL выпустят собственную книгу комиксов

Архив новостей

Японская поп-металлическая сенсация BABYMETAL выпустит собственную книгу комиксов (так называемый графический роман) 16 октября в издательстве Z2 Comics. Она будет называться “Apocrypha: The Legend Of Babymetal”, а ее автором значатся Пророк Бога-лисы (The Prophet Of The Fox God) и художник Грег Чомичук (Greg Chomichuk).

Анонс 144-страничной книги гласит: “Откройте для себя миф о мировой музыкальной сенсации BABYMETAL.

Духи металла, перед которыми поставлена задача нанести поражение силам зла и раздора, должны пройти через множество эпох, принимая разные формы и личины.

То, что вы видите сейчас – это не BABYMETAL нынешнего времени. Это авторская история, в центре которой стоят те BABYMETAL, которых вы никогда раньше не слышали. Грядет апокриф металлического сопротивления от духа металла, который долгое время был скрыт от глаз”.

1 апреля, в так называемый День лисы BABYMETAL опубликовали загадочный видеоролик, в котором анонсируется "Метал-сопротивление. Эпизод VII". Его можно посмотреть здесь.

На экране загорается надпись "Вот-вот начнется новая эпоха", а закадровый голос говорит: "Свет и тьма. Они считаются противоположностями, но в то же время, одно не может существовать без другого. До сего момента мы видели только светлую сторону – легенду о трех металлических сестрах. Но существует и ранее не изведанная темная сторона. Легенда о семи металлических духах – Избранной семерке. Вот-вот начнется новая эпоха".

BABYMETAL также объявили о том, что записи двух их концертов, состоявшихся 2 и 3 декабря 2017 года на стадионе “Green Arena” в Хиросиме, выйдут на новом Blu-ray под названием "Legend S - Baptism XX". Лимитированный релиз, включающий 16 песен, концертный CD и буклет, будет доступен только членам фэн-клуба группы, “The One”.

BABYMETAL отыграли концерты в Хиросиме без одной из вокалисток – Юиметал (Yuimetal, настоящее имя Yui Mizuno). Она чувствовала себя плохо, и врачи порекомендовали ей не выходить на сцену.

В ближайшие месяцы у трио запланировано несколько выступлений в США и Европе, в том числе на британском фестивале “Download”.

Последний студийный альбом BABYMETAL "Metal Resistance", выпущенный во всем мире 1 апреля 2016 года, занял 15-е место в национальном британском хит-параде, что является рекордом для японских артистов. В США диск забрался в Топ-40 главного хит-парада журнала “Billboard”, куда японцы не попадали на протяжении 53 лет.

Roman P-V - 2018-04-05 10:19:41

eXTReMe Tracker