THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA выпустили новый сингл и видеоклип ‘Satellite’

Архив новостей | English version

Шведская классик-роковая супергруппа THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA, в состав которой входят участники SOILWORK и ARCH ENEMY, выпустила новый сингл "Satellite". Видеоклип на него можно посмотреть здесь.

Участники группы говорят: "Порой сколько был лет или миль ни отделяли тебя от того, кого ты по-настоящему вожделеешь, любовь оставляет отпечаток, который невозможно стереть. Твоя потребность отпечаталась в вашей душе, в мышечных волокнах, которые поддерживают ритм твоего сердца. Таким образом, ты становишься спутником, навсегда застрявшим на орбите объекта твоей привязанности, наблюдающим издалека, но не способным реализовать свои мечты.

В преддверии очередного грешного шведского лета, когда ни один из ваших секретов невозможно утаить под непреклонным светом полночного солнца, мы хотели дать вам нечто особенное – саундтрек как к вашим мечтам, так и к вашим недостаткам. Возможно, это лето изменит вашу жизнь, а если оно не изменит, то, возможно, изменим мы".

"Satellite" быз записан преимущественно в студии NSL в шведском голроде Скара, а в качестве звукоинженеров выступили участники THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA и Томас “Плек” Йоханссон (Thomas “Plec” Johansson). Сведение сделал Себастьян Бремен Форслунд (Sebastian Bremen Forslund), а мастеринг – Томас “Плек” Йоханссон. Режиссером видеоклипа выступил Рене У. Валдес (René U Valdes). В качестве гостей в записи принял участие целый ряд музыкантов, включая скрипачку Рэйчел Холл (Rachel Hall) из британской прогрессив-рок-группы BIG BIG TRAIN.

Состав THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA:

Björn Strid - вокал
Sharlee D' Angelo - бас
David Andersson - гитара
Richard Larsson - клавишные
Jonas Källsbäck - барабаны
Sebastian Forslund – гитара, перкуссия, спецэффекты
Anna-Mia Bonde – бэк-вокал
Anna Brygård – бэк-вокал

Также в записи "Satellite" приняли участие:

Rachel Hall - скрипка
Daniel Fäldt - кавал
Rasmus Ehrnborn - перкуссия
Johan Coma Courten Svensson – перкуссия

Тем временем, группа приступила к записи альбома, который последует за “Sometimes The World Ain't Enough” (2018). Работа над альбомом, у которого пока нет названия, ведется в студии Nordic Sound Labs с использованием той же барабанной установки, которая звучит на легендарном альбоме ABBA “Super Trouper” (1980).

“Мы в полном восторге от того, что у нас есть возможность использовать такой исторический музыкальный инструмент в записи нашего нового альбома”, - говорит Бьерн Стрид. – “Йонас находится под сильным влиянием Пера Линдвалла (Per Lindvall), барабанщика ABBA, который использовал эту самую установку при записи шедевра ABBA ‘Super Trouper’ в 1979 году. Звук, идущий от этой установки, по-прежнему фантастический, и он придаст особый окрас нашему саунду. Пока у нас было две студийные сессии в Nordic Sound Lab в Скаре (Швеция), а третья и последняя будет в сентябре. После этого новый альбом будет готов. Мы от него в полном восторге, и нам не терпится поделиться им со всеми”.

Roman P-V - 2019-06-17 10:25:12

eXTReMe Tracker