Участники THE DILLINGER ESCAPE PLAN, EXTOL и SEA + AIR объединились в группе AZUSA

Архив новостей

Участники THE DILLINGER ESCAPE PLAN, EXTOL и SEA + AIR объединились в группе AZUSA и намереваются шокировать слушателей одним из самых экспериментальных и чарующих релизов этого года.

Дебютный альбом AZUSA "Heavy Yoke" увидит свет 16 ноября на лейбле Solid State в США. Над ним работали:

Eleni Zafiriadou (SEA + AIR) - вокал
Liam Wilson (THE DILLINGER ESCAPE PLAN) - бас
Christer Espevoll (EXTOL) - гитара
David Husvik (EXTOL) - барабаны

Видеоклип на первый сингл с альбома, называющийся "Interstellar Islands", можно посмотреть здесь. С этой песней AZUSA берут вас с собой в исследовательскую экспедицию по диссонирующим, потусторонним музыкальным вселенным. Это путешествие по внутреннему и внешнему космосу и воздействие на несколько чувств.

"'Interstellar Islands' была одной из наших первых творений, и это идеальный пример того, что представляют собой AZUSA в музыкальном плане", - заявила группа. - "Это введение во вселенную AZUSA".

Музыка AZUSA – это карнавал контрастов, она захватывает и имеет нерв, чуждый условностям. Способности участников проекта дополняют друг друга, и в результате получается демонстрация трэш-фьюжновой изобретательности. Вы можете себе представить Кейт Буш (Kate Bush) на вокале в SLAYER? Или сотрудничество DEATH и вокалистки и электронщицы Аннетт Пикок (Annette Peacock)? Несмотря на кажущуюся полярность, эти влияния растворяются без остатка в манящей звуковой алхимии.

AZUSA – бескомпромиссные экспериментаторы, и их музыка демонстрирует сильные стороны каждого из участников, причем они являются скорее реакцией на их предыдущие проекты, чем их продолжением. В своих текстах AZUSA размышляют об экзистенциальных тайнах жизни, выискивая когнитивные диссонансы на перекрестках воспитания, мистицизма, веры и предательства. Они бросают вызов ожиданиям и приветствуют противоречия, находят силу в ранимости, гармонию – в диссонансе, а мелодию – в расстрое.

Участники группы прокомментировали свой дебютник так: "Этот альбом особенный для всех нас, потому что сейчас мы испытываем то же возбуждение, которое испытывали перед тем, как выпускали дебютники со своими предыдущими группами. Нам уже очень повезло в том, что нам удалось создать все эти песни вместе и поделиться ими с поклонниками наших бывших и нынешних групп, а также с новыми фэнами".

Они добавили: "Какое же это облегчение – создавать музыку, когда на тебе не лежит груз ожиданий сторонних людей. Мы обратились к творческой игривости и подошли к композиторскому процессу более расслабленно и интуитивно, и, на наш взгляд, эта подборка песен займет уникальное место в атмосфере тяжелой музыки".

Обложку "Heavy Yoke" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Interstellar Islands
02. Heart of Stone
03. Heavy Yoke
04. Fine Lines
05. Lost In the Ether
06. Spellbinder
07. Programmed to Distress
08. Eternal Echo
09. Iniquitous Spiritual Praxis
10. Succumb to Sorrow
11. Distant Call

Roman P-V - 2018-08-19 10:12:28

eXTReMe Tracker