DEMONICAL опубликовали обложку и трек-лист альбома ‘Chaos Manifesto’

Архив новостей

Шведские олдскульные дэт-металлисты DEMONICAL выпустят пятый студийный альбом “Chaos Manifesto” 23 марта в Европе и 27 апреля в Северной Америке на лейбле Agonia. Первый сингл с него, "Towards Greater Gods", можно послушать здесь.

DEMONICAL возникли на руинах ранее распущенной группы CENTINEX в 2006 году и, по сравнению со своей предшественницей, исполняют гораздо более порывистую и мелодичную музыку. “Chaos Manifesto” подтверждает это высказывание. После пяти лет тишины, прошедших с момента выпуска предыдущего полноформатника “Darkness Unbound” (2013), шведы, в состав которых теперь входит известный дэт-металлический вокалист Александр Хогбом (Alexander Högbom, OCTOBER TIDE, CENTINEX), продолжают двигаться по своему пути, играя яростную музыку, преисполненную чистой брутальности.

С жесточайшей “открывашки” "A Void Most Obscure" через мелодичные среднетемповые гимны "Towards Greater Gods" и "Välkommen Undergång" (первый в истории группы трек на шведском языке) и до финального номера "Nightbringer" DEMONICAL в очередной раз доказывают, что они являются силой, с которой приходится считаться на экстрим-металлической сцене.

Пятилетняя пауза между альбомами не привела к застою идей. "На ‘Chaos Manifesto’ присутствует несколько новых идей и ходов, которые группа раньше не исследовала", - комментирует басист Мартин Шульман (Martin Schulman). - "Мы привлекли к записи успешного шведского продюсера и уверены в том, что альбом, вобравший крупицы со всех наших предыдущих релизов – станет качественно новой и лучшей главой в истории DEMONICAL и выведет нашу шведскую дэт-металлическую тьму на следующий уровень".

Сведением и мастерингом “Chaos Manifesto” занимался Карл Даниель Лиден (Karl Daniel Lidén), ранее работавший с TERRA TENEBROSA, CULT OF LUNA и KATATONIA. Обложку альбома нарисовал Кармацид (Karmazid), оформлявший диски URFAUST, WOLFBRIGADE и BLAZE OF PERDITION). В качестве гостя в записи вокала принял участие Пер Скьелдхаммер (Pehr Skjoldhammer) из ALFAHANNE.

Трек-лист “Chaos Manifesto” выглядит следующим образом:

01. A Void Most Obscure
02. Towards Greater Gods
03. Sung To Possess
04. Välkommen Undergång
05. Torture Parade
06. From Nothing
07. Unfold Thy Darkness
08. Death Unfaithful
09. Nightbringer (эксклюзивный трек на CD)

Альбом будет доступен в следующих форматах:

- CD в диджипаке со слипкейсом
- Черная виниловая пластинка в разворотном конверте
- Серебряная виниловая пластинка в разворотном конверте (тираж ограничен 244 пронумерованными от руки экземплярами)
- Прозрачно-белая виниловая пластинка в разворотном конверте (тираж ограничен 166 пронумерованными от руки экземплярами)

Roman P-V - 2018-02-02 11:24:02

eXTReMe Tracker