Экс-барабанщик SAMSON и IRON MAIDEN рекрутировал новую вокалистку для своей группы

Архив новостей | English version

Барабанщик Барри Грэм Перкис (Barry Graham Purkis), участник ранних составов IRON MAIDEN конца 70-х, а впоследствии – SAMSON, где он был известен как Тандерстик (Thunderstick), объявил состав своей новой концертной группы. У микрофона в новой версии THUNDERSTICK будет стоять девушка под псевдонимом Вииксен (Viixen).

THUNDERSTICK будут исполнять материал с недавнего альбома "Something Wicked This Way Comes", а также более ранние песни, составившие сборник "Echoes From The Analogue Asylum" (2011). Кроме того, в качестве трибьюта группе, в которой барабанщик в свое время сыграл столь значимую роль, в сет войдут несколько классических песен SAMSON.

Перкис сказал по этому поводу: "Описать концертный состав THUNDERSTICK как взрывной будет, мягко говоря, преуменьшением. Мы называем наши выступления 'сдвигами тектонических плит'.

После феноменальной реакции на прошлогодний альбом как со стороны наших фэнов, так и со стороны рецензентов, в этом году совершенно новый состав THUNDERSTICK выйдет на сцену.

Когда Вииксен берет на себя мощнейшие вокальные мелодии Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson) в старом материале SAMSON – это эффектнейшее зрелище.

Сейчас мы составляем график выступлений в качестве хэдлайнеров на текущий год как в Великобритании, так и в Европе. Также планируются выступления на фестивалях ‘A New Day’, ‘Hard Rock Hell’ и ‘Mearfest’. Мы будем держать вас в курсе появления новых дат".

Вииксен добавила: "Эта группа так мне подходит! Энергия, мощь, театральность и бесчинства – все это составляющие моей личности. Эта группа дает мне возможность в полной мере выражать эти качества… Я - рок-н-ролльные американские горкия женщина парадоксов и одеваюсь я соответствующе!"

Также в группе появился новый гитарист Бэз Роуз (Baz Rose), который играет в популярных гастролирующих группах с начала 90-х. В частности, он отметился в FINAL SUNSET, BLACK RAIN и BLACK ROZE. Он говорит: "Я помню, как в детстве записывал выступление SAMSON с телевизора, когда они играли во 'Friday Rock Show'. С тех пор в моем плей-листе постоянно присутствует 'Riding With The Angels' – а сейчас я играю с THUNDERSTICK. С ума сойти, как все сложилось!"

Полный состав THUNDERSTICK выглядит так:

Viixen - вокал
Dave "Kandy" Kilford - гитара
Baz Roze - гитара
Rex Thunderbolt - бас
Thunderstick – барабаны

"Something Wicked This Way Comes", первый новый альбом THUNDERSTICK более чем за 30 лет, увидел свет в июле 2017 года. На нем спела вокалистка Люси Ви (Lucy V).

Roman P-V - 2018-01-16 10:16:57

eXTReMe Tracker