Джин Симмонс написал книгу о смертях музыкантов в возрасте 27 лет

Архив новостей | English version

Издательство powerHouse Books назначило на 14 августа дату выхода новой книги басиста и вокалиста KISS Джина Симмонса (Gene Simmons) под названием "27: The Legend And Mythology Of The 27 Club".

В недавнем интервью для радиостанции WRIF 101.1 FM из Детройта, штат Мичиган, Симмонс рассказал, что "27" – это книга "о всей той грусти, которую я испытываю по поводу самоубийств этих людей”. “Мой сын дружит с Франсес Бин (Frances Bean), дочерью Курта Кобейна (Kurt Cobain), они тусуются вместе", - заявил он. - "Вы почитайте, что она говорит в СМИ.  Эй, круто же, когда твой отец умирает, когда ты еще ребенок, зачатый под наркотиками'. Нет, это не круто, это отстой".

Далее Симмонс рассказал о своей книге более подробно: "Вы будете шокированы, узнав, какая тайна все это окружает. Но опять-таки, главное не в том, почему это происходит в возрасте 27 лет, хотя мы и задаем этот вопрос: 'Почему именно тогда? Почему не в 28? Почему не в 30?' и все такое. На самом деле, вопрос в том, почему, когда ты становишься богатым и знаменитым, когда все вокруг тобой восхищаются, что-то заставляет людей разрушать себя, порой даже до смерти? Что это такое? Остальной мир тебя обожает, фэны тебя любят, они дают тебе деньги, славу и все такое, а ты убиваешь себя. Я этого не понимаю".

Джин в очередной раз повторил, что “ни разу в жизни не был пьян или под наркотиками, если не считать визиты к зубному”. Он сказал: “И все это благодаря моей матери. Моей матери было 14 лет, когда она попала в концентрационные лагеря гитлеровской Германии, и у нее была ужасная жизнь. Какое право я имею мучить ее и делать ее несчастной? Нет, этого никогда не случится".

Симмонс также отверг предположения о том, что стресс, которому подвергается музыкант в туре, искушает его воспользоваться алкоголем или наркотиками для его снятия. "И что в этом искушающего?" – сказал он. - "Если ты достаточно много выпьешь, твоя система не будет работать. Если ты обдолбаешься, поверь мне, ты не будешь выглядеть остроумным или крутым. Нет, в этом ничего нет. Нужно развеять глупое восхищение этим, оно ведет к саморазрушению.

То, что сейчас происходит с опиатами, убивает всех. Нет, в этом нет ничего крутого. Я скажу тебе, что круто – когда человек выгибает спину, встает прямо и говорит: 'Каждый день на этой земле – это хороший день. Ну а теперь смотрите, как я буду зажигать'. Вот это круто".

Официальное описание "27: The Legend And Mythology Of The 27 Club" выглядит так: "Летом 1969 года наш мир начали одна за другой покидать рок-звезды: Брайан Джонс (Brian Jones), Дженис Джоплин (Janis Joplin), Джими Хендрикс (Jimi Hendrix), Джим Моррисон (Jim Morrison) – все эти музыканты, колоссально влиятельные в то время, скончались при трагических обстоятельствах в возрасте 27 лет.

Так возник слух о 'клубе 27' — идея о том, что возраст 27 лет несет в себе нечто роковое, окутанное мифами, что над этим возрастом висит проклятье. С тех пор мрачный пантеон разросся – в него попали одаренный художник Баския (умер в 1988 году), легендарный фронтмен NIRVANA Курт Кобейн (умер в 1994 году) и героиня нового блюза Эми Уайнхаус (умерла в 2011 году). Стать членом этого клуба – извращенная честь, но вступительный взнос опасно высок.

В своей книге '27' легендарный Джин Симмонс из KISS, чьи альбомы разошлись тиражом более 10 млн. экземпляров, герой множество историй, будет нашим экскурсоводом по загадочному ‘клубу 27’, рассказывая о сексе, наркотиках и рок-н-ролле с точки зрения инсайдера и отвечая на наши вечные вопросы. Почему мы одержимы ранними смертями знаменитых и печально знаменитых людей? Является ли клуб 27’ просто убедительной городской легендой? Что на самом деле означает возраст 27 лет для наших самых красивых и проклятых соплеменников?"

Roman P-V - 2018-02-14 12:28:59

eXTReMe Tracker