Элис Купер опубликовал видеоклип на свою первую песню

Архив новостей | English version

"The Sound Of A", новый видеоклип легендарного шок-рокера Элиса Купера (Alice Cooper), можно посмотреть здесь. Данный трек имеет особое значение – это, на самом деле, первая песня, которую Купер сочинил полностью самостоятельно, и было это в 1967 году. Про песню благополучно забыли, пока Деннис Данэуэй (Dennis Dunaway), басист оригинального состава группы ALICE COOPER, не нашел ее спустя много лет. Он сыграл ее Элису, после чего они вдвоем доработали ее и записали для альбома "Paranormal". Ее психоделический саунд с закрученными гитарами и таинственным органом “Hammond” делает данную композицию одной из самых гипнотических на альбоме.

"The Sound Of A" выйдет синглом 23 февраля 2018 года, всего через пару недель после того, как Куперу исполнится 70 лет. Сингл будет доступен на лимитированном CD и на 10-дюймовом белом виниле. Помимо заглавного трека, в него войдут четыре ранее не издававшихся концертных трека, записанных 6 мая в Коламбусе, штат Огайо.

Трек-лист "The Sound Of A" выглядит следующим образом:

01. The Sound Of A
02. The Black Widow (Live)
03. Public Animal #9 (Live)
04. Is It My Body (Live)
05. Cold
Ethyl (Live)

В начале декабря Элис получил шотландскую музыкальную премию SSE в категории “Лучший иностранный артист”. Эта премия присуждается каждый год с целью собрать средства для музыкального благотворительного фонда Nordoff Robbins Scotland (в этом году для деятельности, связанной с музыкальной терапией, было собрано более 148 тыс. фунтов стерлингов.

Альбом "Paranormal" вышел в июле на лейбле earMusic и стал первым студийным альбомом Элиса за шесть лет. Его продюсером выступил Боб Эзрин (Bob Ezrin), а гостевое участие в записи приняли такие звезды как Билли Гиббонс (Billy Gibbons) из ZZ TOP, Лэрри Маллен (Larry Mullen) из U2 и Роджер Гловер (Roger Glover) из DEEP PURPLE.

Альбом занял 4-е место в национальном хит-параде в Германии и Австралии, а также 6-е место в Великобритании и Швеции. Таких высоких мест у Элиса не было уже много лет.

Купер только что закончил чрезвычайно успешный мировой тур, дав более 100 концертов на пяти континентах. На избранных выступлениях в США и Великобритании к нему присоединялись участники оригинального состава ALICE COOPER – Деннис Данэуэй, Нил Смит (Neal Smith, барабаны) и Майкл Брюс (Michael Bruce, гитара). Группа ALICE COOPER распалась в 1974 году, выпустив несколько классических альбомов. После ее распада Элис стал сольным артистом.

Roman P-V - 2017-12-14 09:45:00

eXTReMe Tracker