Сын Элиса Купера выпускает дебютный альбом с группой CO-OP

Архив новостей | English version

Хард-рокеры CO-OP из Феникса, штат Аризона, вокалистом которых является Дэш Купер (Dash Cooper), сын легендарного шок-рокера Элиса Купера (Alice Cooper), выпустят дебютный полноформатный альбом одного с группой названия 15 июня. Ответственность за релиз взял на себя американский лейбл EMP Label Group, принадлежащий басисту MEGADETH Дэвиду Эллефсону (David Ellefson).

Первый диск CO-OP - это увесистый кусок солидного хард-рока, в котором мощный вокал Купера сочетается с классическим рок-звучанием и элементами модерн-харда, а также мелодическими хуками. Обложку для него нарисовала Мелоди Майерс (Melody Myers), ранее оформлявшая релизы ESCAPE THE FATE, ASKING ALEXANDRIA и Марка Риззо (Marc Rizzo).

CO-OP были основаны в 2014 году, и в их состав также входят Джереми Тэбор (Jeremy Tabor) на гитаре, Джастин Шварцентрубер (Justin Swartzentruber) на басу и Ник Спэнн (Nick Spann) на барабанах. Группа быстро приобрела поклонников на локальной сцене Феникса, разогревая таких рок-звезд, как MÖTLEY CRÜE, HOLLYWOOD VAMPIRES (совместный проект Элиса Купера, Джо Перри (Joe Perry) и актера Джонни Деппа) и KISS. В итоге квартет привлек внимание Эллефсона и его делового партнера Тома Хазирта (Thom Hazaert), которые подписали CO-OP на свой лейбл и выпустили их дебютный EP в 2017 году.

Эллефсон говорит: "Элис Купер взял MEGADETH в наш первый большой тур, и у нас всегда были отличные отношения. Элис написал предисловие к моей книге 'My Life With Deth'. Так что очень здорово замкнуть круг наших отношений, подписав контракт с Дэшем и CO-OP, которые очень выросли и стали невероятной рок-группой".

Помимо собственной музыкальной карьеры, CO-OP часто играют на акциях, посвященных сбору средств для благотворительной организации Solid Rock Teen Center Элиса Купера. Благодаря этому они получили возможность выступать в качестве аккомпанирующего состава таких рок-филантропов, как Алекс Лайфсон (Alex Lifeson, RUSH), Дэнни Серафин (Danny Seraphine, CHICAGO), Дон Фелдер (Don Felder, EAGLES) и Томми Тэйер (Tommy Thayer, KISS).

В 2018 году CO-OP снова отправятся в дорогу, выступая как хэдлайнерами, так и на разогреве у FLAW.

Roman P-V - 2018-03-24 13:16:25

eXTReMe Tracker