Экс-участники KING CRIMSON и VAN DER GRAAF GENERATOR записали совместный альбом

Архив новостей

Бывший скрипач KING CRIMSON Дэвид Кросс (David Cross) и бывший саксофонист VAN DER GRAAF GENERATOR Дэвид Джексон (David Jackson) записали совместный альбом. Он называется “Another Day” и вышел на лейбле Cherry Red. Продюсером альбома выступил Джейк Джексон (Jake Jackson), на басу сыграл Мик Пол (Mick Paul), а на барабанах – Крейг Бланделл (Craig Blundell).

Кросс говорит: “С первых нот, которые мы сыграли вместе, мыс Дэвидом Джексоном поняли, что движемся в одном и том же направлении и свободно можем играть все – от авангардно-джазовых каденций до цепляющих мелодий и рок-риффов.

‘Another Day’ – это кульминация наших амбиций на сегодняшний день. Она нашла свое воплощение в виде работы квартета, в которую внесли выдающийся инстинктивный вклад наши коллеги Мик Пол и Крейг Бланделл.

Вишенкой на торте стало проницательное, оригинальное видение нашего продюсера Джейка Джексона, которое проявилось на этапе микширования. Мне оно очень нравится”.

Джексон добавляет: “Я в восторге и очень горд альбомом, который я сделал с Дэвидом Кроссом. Это моя лучшая работа за много лет!

Мы познакомились на одном итальянском фестивале в 2010 году и срочном порядке сымпровизировали свою особую, увлекательную гармонию – а также дружбу. Разделив пространство между двумя солистами, мы вскоре открыли для себя новые способы сочинения и аранжировки материала.

Добавьте к этому нашу легендарную ритм-секцию в лице Мика Пола и Крейга Бланделла, и я могу гарантировать, что вы раньше не слышали ничего подобного этому альбому!”

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Predator
02. Bushido
03. Last Ride
04. Going Nowhere
05. Trane To Kiev
06. Millennium Toll
07. Arrival
08. Come Again
09. Breaking Bad
10. Mr Morose
11. Anthem For Another Day
12. Time Gentlemen, Please

Roman P-V - 2018-03-22 23:00:48

eXTReMe Tracker