Джефф Янг (экс-MEGADETH) собрал EAST MEETS WEST PROJECT

Архив новостей

Бывший гитарист MEGADETH Джефф Янг (Jeff Young) объявил о создании нового проекта EAST MEETS WEST PROJECT, куда также вошли вокалистка Маки Ояма (Maki Oyama) и барабанщик Джефф Тортора (Jeff Tortora). Он также опубликовал "набросок аранжировки" для первого трека данного проекта, который можно послушать здесь.

"Сегодня мы записали полноценный набросок аранжировки первого авторского трека EAST MEETS WEST PROJECT", - написал Джефф. - "Это даже больше, чем то, на что я надеялся. Разве не здорово, когда план наконец-то воплощается в жизнь? Все в нашей команде показали себя с лучшей стороны, и получился настоящий грув. Большое спасибо всем, кто участвовал! Студийные фрагменты появятся на Patreon в ближайшее время. Этот номер - настоящая бомба!"

Вокалистка EAST MEETS WEST PROJECT Маки Ояма - из Японии, что, очевидно, и объясняет название проекта. В видеоролике по этой ссылке можно послушать, как она исполнят классическую песню японских хэви-металлистов LOUDNESS "In The Mirror" в акустической аранжировке.

Ранее Джефф сообщал, что работает над сольным альбомом "The Best Of Jeff Young", который должен увидеть свет в 2018 году. Предназначавшаяся для него кавер-версия "Redemption Song" Боба Марли (Bob Marley) была опубликована в сети в ноябре прошлого года, однако сейчас данный трек недоступен. Вокал для этого трека записала британская певица Твинкл (Twinkle), умершая от рака в мае 2015 года.

Твинкл также пела на дебютном сольном альбоме Янга "Equilibrium", вышедшем в 2009 году. Альбом записывался с 2000 года, и помимо электрогитары, Джефф играет на нем на 6- и 12-струнной акустике и гитаре фламенко.

Roman P-V - 2018-03-11 12:11:52

eXTReMe Tracker