BETWEEN THE BURIED AND ME выпустят концептуальную дилогию 'Automata'

Архив новостей | English version

Прогрессив-металлисты BETWEEN THE BURIED AND ME, существующие уже 15 лет, продолжают покорять новые измерения композиторского мастерства. Их новой работой станет концептуальная дилогия "Automata", первый альбом из которой увидит свет 9 марта на лейбле Sumerian, с которым группа недавно подписала контракт.

В преддверии релиза альбома BETWEEN THE BURIED AND ME отправятся в североамериканский тур в качестве хэдлайнеров. Первый концерт состоится 2 марта, а на разогреве будут выступать THE DEAR HUNTER и LEPROUS.

Вокалист и клавишник BETWEEN THE BURIED AND ME Томми Джайлс Роджерс-младший (Tommy Giles Rogers, Jr.) заявил: "Каждую неделю музыка появляется и исчезает. Мы можем получать музыку незамедлительно, и имея эту роскошь, слушателю нелегко вслушиваться в альбомы и изучать все их изгибы и повороты. Поэтому мы решили выпустить наш новый альбом в двух частях.

Наша музыка очень насыщена, и альбомы очень длинны, так что мы хотим дать людям в этом году сражу два момента, когда они смогут погрузиться и исследовать новую музыку, в которую мы вложили себя целиком. Надеемся, наше творение понравится вам так же, как нам понравился процесс его создания".

Основатель лейбла Sumerian Эш Авилдсен (Ash Avildsen) добавил: "Я впервые поехал на гастроли с BETWEEN THE BURIED AND ME в начале нулевых, когда они были подписаны на Lifeforce. С тех пор мы дружим, и я наблюдал, как их карьера постоянно идет в гору – сначала при поддержке Victory, а потом на Metal Blade. Я очень благодарен за то, что такая эпохальная, влиятельная и прогрессивная группа музыкантов выбрала Sumerian своим новым партнером. Такие дни напоминают мне о моих корнях и наполняют надеждой на будущее".

Обложку "Automata I" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Condemned To The Gallows (6:35)
02. House Organ (3:41)
03. Yellow Eyes (8:45)
04. Millions (4:43)
05. Gold Distance (1:02)
06. Blot (10:27)

Альбом "Automata II" увидит свет летом.

Что если бы мечты можно было транслировать в развлекательных целях? Смогли бы вы наблюдать за самыми глубокими мыслями другого человека на экране? Если бы могли, что бы это сказало об аудитории, изголодавшейся по вниманию? И самое важное, что стало бы с мечтателем?

BETWEEN
THE BURIED AND ME поднимают эти вопросы на своем восьмом полноформатнике "Automata", который выходит в двух частях на Sumerian Records. На нем квинтет из Северной Каролины – Томми Джайлз Роджерс (вокал, клавишные), Пол Уэггонер (Paul Waggoner, соло- и ритм-гитара, бэк-вокал, вокал), Дасти Уоринг (Dustie Waring, ритм- и соло-гитара), Блейк Ричардсон (Blake Richardson, барабаны) и Дэн Бриггс (Dan Briggs, бас, клавишные) – в очередной раз нарушает границы. "Automata" – это первый в истории группы концептуальный релиз в двух частях. Более того, она продолжает расширять рамки своего постоянно меняющегося стиля, но сохраняет в нем преемственность.

"Мы никогда не хотим повторяться", - подтверждает Пол. - "Мы всегда стараемся сделать что-то другое, и этот альбом прекрасно укладывается в эту тенденцию. Мы стремимся достичь новых мест, но сохраняем основы своего саунда. В музыкальном плане мы движемся туда, где весело и непросто. Мы никогда не знаем, что из этого получится. Для нас это неизведанные воды. Мы никогда раньше не сочиняли целое произведение, которое будет представлено в двух частях".

"Наш новейший альбом призван вобрать в себя всю нашу музыку", - подводит итог Томми. - "Так и происходит на 'Automata'. По ходу звучания альбома вы найдете на нем маленькие кусочки из нашего прошлого. Он звучит как BETWEEN THE BURIED AND ME, но он все равно новый. Мы надеемся держать музыкальную индустрию в постоянном напряжении. И это – один из способов этого добиться".

 

Roman P-V - 2018-01-18 10:35:07

eXTReMe Tracker