BETWEEN THE BURIED AND ME выпустят альбом 'Automata II' в июле

Архив новостей | English version

Прогрессив-металлисты BETWEEN THE BURIED AND ME выпустят вторую часть своей альбомной дилогии "Automata" 13 июля на лейбле Sumerian.

Вокалист Томми Роджерс (Tommy Rogers) говорит: "Держать язык за зубами по поводу 'Automata II' было непросто. Мы так много работали над этими песнями, и наконец-то у нас есть возможность представить миру вторую половину материала! Думаю, среди него есть лучшие песни из всех, что мы когда-либо сочиняли. Этот результат всего, к чему мы до этого момента стремились. В песнях много поворотов, переходов и странных моментов, но хватает и красоты – как в музыке, так и в сюжете. Теперь 'Automata' завершена, и наш герой обрел дом и мир, какими он их видит. Мы все в одной лодке".

Басист Дэн Бриггс (Dan Briggs) добавляет: "'Automata II' – это наша самая динамичная и креативная работа. Такое впечатление, что мы перевернули страницу и оказались на совершенно новой территории, и для того, чтобы туда попасть, требовалось работать вместе все эти годы. Альбом причудливый, авантюрный, мелодичный, мрачный и полный театральных элементов".

Обложку "Automata II" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. The Proverbial Bellow (13:16)
02. Glide (2:13)
03. Voice of Trespass (7:58)
04. The
Grid (9:45)

Что если бы мечты можно было транслировать в развлекательных целях? Смогли бы вы наблюдать за самыми глубокими мыслями другого человека на экране? Если бы могли, что бы это сказало об аудитории, изголодавшейся по вниманию? И самое важное, что стало бы с мечтателем?

BETWEEN THE BURIED AND ME поднимают эти вопросы на своем восьмом полноформатнике "Automata", который выходит в двух частях на Sumerian Records. На нем квинтет из Северной Каролины – Томми Джайлз Роджерс (вокал, клавишные), Пол Уэггонер (Paul Waggoner, соло- и ритм-гитара, бэк-вокал, вокал), Дасти Уоринг (Dustie Waring, ритм- и соло-гитара), Блейк Ричардсон (Blake Richardson, барабаны) и Дэн Бриггс (бас, клавишные) – в очередной раз нарушает границы. "Automata" – это первый в истории группы концептуальный релиз в двух частях. Более того, она продолжает расширять рамки своего постоянно меняющегося стиля, но сохраняет в нем преемственность.

"Мы никогда не хотим повторяться", - подтверждает Пол. - "Мы всегда стараемся сделать что-то другое, и этот альбом прекрасно укладывается в эту тенденцию. Мы стремимся достичь новых мест, но сохраняем основы своего саунда. В музыкальном плане мы движемся туда, где весело и непросто. Мы никогда не знаем, что из этого получится. Для нас это неизведанные воды. Мы никогда раньше не сочиняли целое произведение, которое будет представлено в двух частях".

"Наш новейший альбом призван вобрать в себя всю нашу музыку", - подводит итог Томми. - "Так и происходит на 'Automata'. По ходу звучания альбома вы найдете на нем маленькие кусочки из нашего прошлого. Он звучит как BETWEEN THE BURIED AND ME, но он все равно новый. Мы надеемся держать музыкальную индустрию в постоянном напряжении. И это – один из способов этого добиться".

Первая часть дилогии “Automata” увидела свет 9 марта на лейбле Sumerian.

Roman P-V - 2018-05-24 10:30:39

eXTReMe Tracker