Вокалистка VIXEN опубликовала сольный видеоклип 'Candle'

Архив новостей

Вокалистка американской глэм-рок-группы VIXEN Джанет Гарднер (Janet Gardner) опубликовала видеоклип на сольную песню "Candle", который можно посмотреть здесь. Данный трек взят с ее дебютного сольного альбома “Janet Gardner”, который увидел свет в августе прошлого года на лейбле Pavement Entertainment.

В интервью для издания Rock Pages Джанет рассказала, что "Candle" – это "по-настоящему прочувствованная" песня о ее родителях. "Они оба скончались с интервалом два года друг за другом", - объяснила она. - "Я была рядом с папой, когда он испустил дух, и эмоциональный удар от этого... Я чувствую его до сих пор. Так что эта песня, хотя подобрать для нее слова было очень трудно, многое для меня значит".

"Janet Gardner" является совместной работой вокалистки, которая совмещает музыкальную карьеру с работой стоматолога-гигиениста, и ее мужа – продюсера и гитариста Джастина Джеймса (Justin James), который ранее сотрудничал со STAIND, COLLECTIVE SOUL и TYKETTO.

"Это случилось само по себе, честно", - рассказала Гарднер в интервью для журнала Billboard. - "Мы устроили студию в нашем новом доме в Коннектикуте, сидели там вдвоем, бренчали и, в конечном итоге, начали обмениваться идеями. Когда у нас получилось, наверное, песен пять, мы задумались: 'Вроде неплохо выходит. И что мы будем с этим делать?'" Поначалу Гарднер и Джеймс хотели собрать новую группу или работать в качестве дуэта. "А потом мы решили, что надо назвать это моим сольным альбомом. А почему нет? У меня еще ни одного не было. Пусть даже все вещи родились в соавторстве, пусть называется так".

В интервью для Unrated Magazine Гарднер рассказала о своем дебютном сольнике: "Это очень разнообразная подборка песен. Мы с Джастином объединили силы с влияниями хард-рока последних 40 лет. Если вам нравятся 70-е, то 'The Good Or The Bye' – это песня для вас. Если вам нравятся 80-е, то 'If You Want Me', 'Candle' и 'Hippycrite' – это песни для вас. Если вам нравятся 90-е, то, возможно, вам покатят 'Your Problem Now' и 'The Grind', но через них все проходит общая линия – это просто наш саунд, возникающий, когда мы работаем вместе".

Рассказывая о том, чем сочинение песен для сольного альбома отличается от творчества в VIXEN, Гарднер сказала: "Каждые творческие отношения уникальны. Мы с Джастином женаты, так что мы, ясное дело, очень сильно доверяем друг другу. Ни у кого нет в отношении нас каких-то ожиданий, так что мы вольны делать все, что хотим. У VIXEN есть устоявшийся музыкальный стиль, так что в процессе сочинения постоянно встает вопрос: 'Это подходит для VIXEN?' Но мы знаем друг друга много лет, так что предлагать идеи очень комфортно".

Как ранее сообщалось, в настоящее время Гарднер восстанавливается после операции на черепе, которую ей сделали, чтобы извлечь сгустки крови из головного мозга.

12 января, на следующий день после успешного концерта с сольной группой в голливудском клубе “Whisky A Go Go”, Джанет была срочно доставлена в больницу, где ей просверлили отверстие в черепе, чтобы ликвидировать субдуральную гематому, и поставили титановую пластину, чтобы закрыть отверстие.

Roman P-V - 2018-01-17 10:40:10

eXTReMe Tracker