VIXEN выпустят концертник 'Live Fire' в июле

Архив новостей | English version

Ветераны американского глэм-рока VIXEN выпустят концертный альбом "Live Fire" 6 июля на лейбле Rat Pak. Он был записан в легендарном чикагском зале “Arcada Theater” в ходе успешного тура группы 2017 года, а сведением материала занимался Михаэль Вагенер (Michael Wagener). Помимо классических песен VIXEN, в релиз вошла новая студийная версия "You Ought to Know By Now", новая студийная акустическая версия хита "Edge Of A Broken Heart" и концертная версия ранее не издававшегося трека "Big Brother".

Вокалистка Джанет Гартднер (Janet Gardner) сказала по поводу "You Ought to Know by Now": "Она имеет привкус классической эпохи VIXEN, но несет современную энергетику и страсть!" Басистка Шер Росс (Share Ross) добавила: "Эта песня служит идеальной связкой между нашей историей с Ян (Jan Kuehnemund, покойная гитаристка) и нашим будущем!"

Рассказывая о концертном материале, барабанщица Рокси Петруччи (Roxy Petrucci) заявила: "Реально круто видеть, как много старых и новых фэнов наслаждается этими классическими песнями, когда мы исполняем их живьем, так что выпуск этого концертного альбома совершенно точно имеет смысл!" Гитаристка Брит Лайтнинг (Britt Lightning) добавила: "Этот альбом на самом деле запечатлел всю спонтанность и энергетику концертного выступления группы".

"Live Fire" доступен в различных форматах и в составе различных комплектов. В частности, будет выпущен его лимитированный тираж на белом виниле с другой последовательностью треков, а среди комплектов будет “Исчерпывающий фанатский комплект”, в который входит личный звонок с благодарностью от Джанет Гарднер. Его можно купить эксклюзивно на сайте www.ratpakrecords.com/vixen.

Обложку "Live Fire" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Rev It Up
02. How Much Love
03. One Night Alone
04. Cryin'
05. Meet The Band
06. Rock Me
07. Streets In Paradise
08. I Don't Need No Doctor
09. Love Is A Killer
10. Love Made Me
11. Big Brother (
ранее не издававшийся трек)
12. Edge of A Broken Heart

Бонус-треки:

13. You Ought To Know By Now (
новая студийная версия)
14. Edge
of A Broken Heart (новая студийная акустическая версия)

Гарднер, Петруччи и Росс (девичья фамилия - Pedersen) возродили VIXEN для концертных выступлений в 2014 году. Группа собиралась воссоединиться в классическом составе в 2012 году, но обнаруженный у Кунемунд рак вынудил участниц перенести реюнион, как тогда предполагалось, на более поздний срок. К сожалению, борьба Кунемунд с раком не увенчалась успехом, и в октябре 2013 года Ян умерла. Два бонуса к грядущему концертнику – первый студийный материал от возрожденного коллектива.

Roman P-V - 2018-05-23 10:21:44

eXTReMe Tracker