Видеоклип VIXEN 'You Ought To Know By Now' в Сети

Архив новостей | English version

Ветераны американского глэм-рока VIXEN опубликовали видеоклип "You Ought To Know By Now". Этот трек входит в новый концертный альбом группы, "Live Fire", который увидел свет в начале июля на лейбле Rat Pak. Клип был снят 17 июня в голливудском клубе "Whisky A Go Go", а его продюсером и режссером выступил Шейн Стэнли (Shane Stanley).

В интервью для журнала "I'm Music" барабанщица VIXEN Рокси Петруччи (Roxy Petrucci) рассказала о "You Ought to Know By Now" следующее: "Это номер, который мы играли в то время, когда в группе была Ян (Jan Kuehnemund, покойная гитаристка). Я не знаю, почему мы его никогда не записали, но мы играли его живьем, и на YouTube есть видео с участием Ян. Это отличный номер, и я подумала, что нам надо его записать. Так мы и сделали, и, думаю, именно благодаря этому мы привлекли внимание Rat Pak Records. Они тоже поклонники VIXEN, и они хотели нас поддержать".

"Live Fire" был записан в легендарном чикагском зале “Arcada Theater” в ходе успешного тура группы 2017 года, а сведением материала занимался Михаэль Вагенер (Michael Wagener). Помимо классических песен VIXEN, в релиз вошла вышеупомянутая студийная версия "You Ought to Know By Now", новая студийная акустическая версия хита "Edge Of A Broken Heart" и концертная версия ранее не издававшегося трека "Big Brother".

В текущий состав VIXEN входят трое участниц, которые записывали классический дебютный альбом группы 1988 года и последовавший за ним  "Rev It Up" (1990).

"Думаю, Ян хотела бы, чтобы мы продолжали под этим названием, поскольку на каждом концерте, который мы даем, люди думают о ней", - вокалистка Джанет Гарднер (Janet Gardner) заявила в интервью для газеты "Chicago Tribune". - "Благодаря этому она по-прежнему жива в людской памяти. И это нам очень приятно. Кроме того, мы просто отлично проводим время, по-прежнему занимаясь этим делом".

VIXEN объявили о реюнионе более четырех лет назад, но пока так и не приступили к записи камбэк-альбома. Басистка Шер Педерсен (Share Pedersen) заявила в интервью для финского Kaaos TV: "Планы на этот счет несколько раз менялись, потому что когда мы изначально воссоединились, мы ждали Ян, нашу оригинальную гитаристку, но в итоге она умерла от рака. Тогда мы продолжили играть с Джиной (Gina Stile), мы начали с ней сочинять, а затем все изменилось, произошли всякие вещи, и мы решили пожелать ей всего наилучшего. А сейчас мы работаем с Бритт (Britt, полное имя Brittany Denaro, она же Britt Lightning). И чем ждать, пока мы сочиним еще один альбом, мы решили записать сначала выпустить концертный релиз. Сейчас мы начнем обыгрывать разные идеи вместе. Нам пришлось в некотором роде привыкать к Бритт, потому что она феноменальна, она может сыграть все. И сейчас мы начнем собираться с мыслями, сортировать риффы, мысли и тексты".

По словам Шер, у VIXEN "нет конкретных планов" по возвращению в студию. "У нас нет на этот счет никакого графика, но мы об этом говорим, конечно же", - объяснила она. Гарднер добавила: "Ни лейбл, ни кто-то еще не говорят нам, какого рода альбом мы должны делать и когда. Мы не будем никуда торопиться и просто постараемся сделать отличную запись".

Roman P-V - 2018-07-28 11:38:22

eXTReMe Tracker