Экс-вокалистка VIXEN и ее муж выпускают второй совместный альбом

Архив новостей | English version

Бывшая вокалистка VIXEN Джанет Гарднер (Janet Gardner) и ее муж гитарист и продюсер Джастин Джеймс (Justin James) выпустят второй совместный альбом "No Strings" 9 июня на лейбле Pavement Entertainment в Северной Америке и на Frontiers Music Srl в остальных частях света. Первым синглом с альбома стала композиция "Don't Turn Me Away", уже доступная на всех стриминговых платформах.

"No Strings" следует за дебютным диском GARNDER/JAMES "Synergy" (2020). Все три года после выхода того альбома Джанет и Джастин много работали над тем, чтобы сделать самую захватывающую и запоминающуюся работу на текущий момент.

Гарднер говорит: "Наш с Джастином процесс работы стал настолько легким, что никакие технические аспекты не встают на пути креативности, пока дело не доходит до сведения и мастеринга. Стремление Джастина вывести альбом на новый звуковой уровень оказало на этот релиз огромнейшее влияние".

Джеймс отмечает: "Я так горжусь тем, что мы с Джанет сотворили на 'No Strings'. Весь он с первого сыгранного аккорда до последней спетой ноты – это часть нас".

Трек-лист "No Strings" выглядит следующим образом:

01. I'm Living Free
02. Turn The Page
03. 85
04. No Strings
05. Don't Turn Me Away
06. Set Me Free
07. Hold On To You
08. Into The Night
09. I'm Not Sorry
10. You'll See
11. She Floats Away
12. Drink


"Synergy" был первым альбомом Джанет и Джастина под “вывеской” GARDNER/JAMES. Ранее они вместе работали над двумя сольными альбомами Гарднер - "Janet Gardner" (2018) и "Your Place In The Sun" (2019).

Гарднер объявила о своем уходе из VIXEN в январе 2019 года, сообщив, что для нее настало время отойти в сторону и позволить барабанщице Рокси Петруччи (Roxy Petrucci) и басистке Шер Росс (Share Ross) “реализовать свое видение будущего VIXEN".

Гарднер, Петруччи и Росс - участницы классического состава VIXEN, в котором также играла гитаристка Ян Куннемунд (Jan Kuehnemund), умершая от рака в октябре 2013 года.

Гарднер записала ведущий вокал на самых коммерчески успешных студийных альбомах группы — "Vixen" (1988), "Rev It Up" (1990) и "Tangerine" (1998) — а также на концертнике "Live Fire" (2018), пока являющемся ее последним релизом.

В январе 2018 года Гарднер перенесла операцию по удалению сгустков крови в мозгу (это заболевание называется субдуральная гематома). В марте, когда Гарднер восстанавливалась после операции, VIXEN дали концерт в Дюранте, штат Оклахома, с временной вокалисткой Лорейн Льюис (Lorraine Lewis) из FEMME FATALE. В январе 2019 года Льюис стала официальной преемницей Гарднер.

Джеймс ранее работал в качестве гитариста, композитора и продюсера с участниками STAIND, COLLECTIVE SOUL и TYKETTO.

Roman P-V - 2023-03-18 10:37:10

eXTReMe Tracker