CONCEPTION собирают средства для записи камбэк-альбома

Архив новостей

Возрожденные норвежские прогрессив-металлисты CONCEPTION, в состав которых входит экс-вокалист KAMELOT Рой Хан (Roy Khan), запустили кампанию по сбору средств на запись первого полноформатного альбома более чем за 20 лет.

Колоссальные отклики на краудфандинговую кампанию в поддержку прошлогоднего EP "My Dark Symphony" в сочетании с желанием сохранить контроль над творческим процессом побудили участников CONCEPTION вновь обратиться к схеме краудфандинга. Их решимость не охладило даже банкротство платформы PledgeMusic, на которой проходила предыдущая кампания группы – убедившись, что все фэны получили свои заказы, музыканты нашли новую площадку, которая обеспечивает им прямой контроль над поступлениями и может гарантировать, что все заказы будут обработаны без осложнений.

Хан говорит: "Мы так благодарны нашим фантастическим фэнам за поддержку, которую они продемонстрировали, так что для нас было совершенно естественным шагом взяться за полноформатный альбом. У нас масса нового интересного материала, который мы очень хотим доделать, так что держите пальцы скрещенными – полноформатник должен выйти в 2020 году!"

После выпуска альбома "Flow" (1997) участники CONCEPTION – Хан, гитарист Торе Остбю (Tore Østby), басист Ингар Амлиен (Ingar Amlien) и барабанщик Арве Хеймдал (Arve Heimdal) — занялись собственными проектами, но фэны никогда не оставляли надежду снова увидеть группу вместе. Слухи о реюнионе циркулировали уже давно, и в начале прошлого года музыканты подтвердили, что уже некоторое время работают над новым материалом.

CONCEPTION выпустили дебютный альбом "The Last Sunset" (1991) на собственном лейбле CSF Records ("Conception Self-Financed Records"), но когда главе немецкой компании Noise Карлу-Ульриху Вальтербаху (Karl-Ulrich Walterbach) дали демо-кассету группы, он сразу же подписал с ними контракт. Вальтербах, который к тому времени охладел к мелодик- и пауэр-металу, был впечатлен прогрессивной музыкой и заставляющими задуматься текстами CONCEPTION и счел их хорошей альтернативой фэнтезийным мелодик-металлическим группам своего лейбла.

Альбомы "Parallel Minds" (1993) и "In Your Multitude" (1995) были тепло приняты фэнами и критиками, благодаря чему CONCEPTION удостоились чести разогревать такие группы, как GAMMA RAY и SKYCLAD. Последний студийный альбом CONCEPTION "Flow" был более экспериментальным по своей природе, из-за чего группа впала в немилость на Noise, что, в свою очередь, привело к ее роспуску в 1998 году. С Ханом связался лидер KAMELOT Томас Янгблад (Thomas Youngblood), и так норвежский вокалист попал в американскую группу.

Хан объявил об уходе из KAMELOT в апреле 2011 года, когда он уже несколько месяцев не работал с группой по причине "выгорания".

Roman P-V - 2019-06-19 09:54:43

eXTReMe Tracker