DEF LEPPARD готовят бокс-сет с ранним материалом и серию видео-переизданий

Архив новостей

DEF LEPPARD готовят к выпуску бокс-сет “The Early Years”, куда войдут два первых альбома группы и их концертная запись 1980 года, которую вокалист Джо Эллиотт (Joe Elliott) назвал "фантастической". Также квинтет запускает серию “подчищенных” переизданий своих видео-релизов.

Эллиотт рассказал об обоих проектах в декабрьском интервью для радиошоу “Trunk Nation” на спутниковой станции SiriusXM. По его словам, бокс-сет увидит свет не позднее апреля, а его релиз будет приурочен к 40-летию дебютного альбома DEF LEPPARD “On Through the Night”.

"Там будут два первых альбома с бонус-материалом", - сказал он. - "И концертная запись из оксфордского ‘New Theatre’ от апреля 1980 года, которая, на самом деле, звучит фантастически. Я сам не понимал, насколько она хороша. Двурукий Rick Allen (Рик Аллен, барабаны) и Сэв (Rick “Sav” Savage, бас) – какая это была ритм-секция; впрочем, до сих пор есть. Но и тогда была! А Пит Уиллис (Pete Willis) и Стив Кларк (Steve Clark) были в те дни отличным тандемом, да-да. И я как я написал в комментариях для буклета, если отбросить завесу неуверенности, которую создавал в те годы мой голос, можно услышать истоки по-настоящему отличной группы".

Также в нынешнем году DEF LEPPARD запустят серию переизданий своих видео-релизов, которая будет называться "2020 Vision". Как рассказал Джо, они будут изданы "в гораздо более хорошем состоянии, чем в оригинале”. Он уточнит: “Другими словами, никаких оставшихся от видеокассет помех, а только подчищенные ремиксы концертного материала с объемным звуком в формате 5.1, плюс кое-как ранее не публиковавшиеся концертные записи".

На вопрос о том, насколько реально будет услышать от DEF LEPPARD какие-то новые песни, Эллиотт ответил, что главным приоритетом для группы сейчас являются гастроли. "Мы по-прежнему хотим делать новую музыку – не поймите меня неправильно, это совершенно точно так", - сказал он, но сослался на опыт других классических рок-групп, таких как THE ROLLING STONES и THE WHO. "Последние только что выпустили лишь второй альбом с 1982 года", - заявил Джо. - "Но все это время THE WHO гастролируют, потому что этого хотят люди, и этого хотят они сами".

Летом DEF LEPPARD отправятся в большой стадионный тур по Северной Америке в компании с недавно возрожденными MOTLEY CRUE, POISON и Джоан Джетт (Joan Jett). Он стартует 21 июня в Сан-Антонио и продлится до начала сентября.

Последний студийный альбом DEF LEPPARD одного с группой названия увидел свет в 2015 году.

Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2020-01-19 11:43:56

eXTReMe Tracker