Дэвид Эллефсон (экс-MEGADETH) выпустит дебютный альбом с DIETH в июне

Архив новостей | English version

Новая группа DIETH, в которой объединились американский басист Дэвид Эллефсон (David Ellefson, экс-MEGADETH), шведский гитарист и вокалист Гильерме Миранда (Guilherme Miranda, экс-ENTOMBED A.D.) и польский барабанщик Михал Лысейско (Michał Łysejko, экс-DECAPITATED), выпустит дебютный альбом "To Hell And Back" 2 июня на лейбле Napalm.

Альбом спродюсировали сами участники DIETH, а сведение и мастеринг сделал Томас ЗедЗалевски (Tomasz “Zed” Zalewski) в студии Zed в польском городе Хехло. Он символизирует новое начало – в музыкальном плане, в текстовом и для самих участников группы. Безжалостный дэт-метал с упором на технику исполнения, скоростные трэшевые боевики и даже первый за всю жизнь Эллефсона номер с его ведущим вокалом – члены DIETH вышли за рамки стереотипов их прошлых жанров, чтобы создать неожиданный, но харизматичный и динамичный релиз.

Вторым синглом DIETH стал "To Hell And Back", заглавный трек с грядущего альбома. Как гласит пресс-релиз лейбла, это “изматывающая дэт-металлическая атака с командным голосом, разнообразными ударными, глубоким грувовым басом, изобретательными техничными риффами и парящим соло”. В видеоклипе на эту песню ее зажигательное живое исполнение перемежается кадрами, в которых музыканты отбиваются от окружающих их темных сил.

Миранда рассказал о "To Hell And Back": "Эта песня лучше всего описывает путь, который мы прошли вместе и по отдельности как профессиональные музыканты. Чтобы альбом нашел отклик у слушателя, он должен иметь глубокий смысл, и в этой песне он запечатлен в лучшем виде. Мы побывали в аду и мы вернулись!"

Дебютный сингл DIETH "In The Hall Of The Hanging Serpents" вышел в середине 2022 года и вызвал теплые отзывы как у фэнов, так и в СМИ. Он ознаменовал начало сотрудничества трех известных музыкантов, объединившихся в новой группе после длительного периода тишины.

Эллефсон рассказал о новом альбоме: "Это было потрясающее сотрудничество. Взяв за основу наше прошлое, мы все вместе выстроили новый саунд. С нетерпением ждем, когда эта буря будет выпущена на свободу!"

Трек-лист "To Hell And Back" выглядит следующим образом:

01. To Hell And Back
02. Don't Get Mad ... Get Even!
03. Wicked Disdain
04. Free Us All
05. Heavy Is The Crown
06. Walk With Me Forever
07. Dead Inside
08. The Mark Of Cain
09. In The Hall Of The Hanging Serpents
10.
Severance

Ранее Гильерме рассказал о создании DIETH: "В последнее время столько всего происходит (в жизни), что у нас есть потребность соответствующим образом выразить себя. Создать нечто новое, взять свежий старт. Лично для меня возвращение к музыке было вопросом жизни и смерти. Мне нужно было делать что-то по-настоящему значимое и наконец-то справиться с гневом и горем. Иногда необходимо умереть внутри, чтобы переродиться. Именно это символизируют DIETH – это новая звуковая движущая сила, оставляющая прошлое позади".

Эллефсон добавил: "Мы трое получили признание каждый со своей группой и карьерой, но в какой-то момент требовалось закрыть эту лазейку, чтобы дать начаться чему-то новому, и мы нашли это новое в DIETH. На самом деле, само название уже дает понять, что прошлое умерло, чтобы дать прорасти чему-то новому и открыть новую главу в жизни. Именно это связывает нас троих".

Лысейко сказал: "Для меня DIETH – это пробуждение от творческой летаргии с полным ощущением того, что время пришло. Легкость, с которой музыка DIETH изливается из нас, объединяя наши источники вдохновения и опыт в единое целое, это прекрасно доказывает. Тот факт, что группа была основана в моем родном городе, имеет для меня символическое значение".

Roman P-V - 2023-03-17 14:00:24

eXTReMe Tracker