ICED EARTH перезапишут 'многие' из ранних альбомов

Архив новостей | English version

Лидер и основатель американских металлистов ICED EARTH Джон Шаффер (Jon Schaffer) рассказал о том, что текущий состав группы планирует перезаписать "многие" из ее ранних альбомов в ближайшие 10 лет.

В интервью для греческого издания Rock Overdose Джон рассказал, что данный проект может привести к задержке с выходом следующего студийного альбома ICED EARTH, однако он решил заняться им, чтобы у ICED EARTH "был контроль над нашим каталогом и нашей судьбой".

В частности, Джон сказал: "Мы будем перезаписывать альбомы в течение следующих, наверное, десяти лет. Мы перепишем многое из бэк-каталога ICED EARTH, потому что я не имею прав на оригинальные мастера, и от них нет никакого реального дохода. Если мы запишем эти альбомы заново, то каждый участник группы сможет в будущем получать роялти.

Это будет большой проект, и заниматься им будет очень классно. Нужно будет реально разобрать эти записи на составляющие. Особенно первые альбомов шесть. Именно на этом мы и сконцентрируемся.

Я пока не знаю, с какого альбома мы начнем. У меня есть на этот счет определенные соображения, но мы с ребятами еще обсудим эту тему в ближайшие несколько месяцев. Я считаю, что это отличные альбомы, но дело в том, что с точки зрения бизнеса это было плохой контракт для ICED EARTH, а в будущем мы хотим иметь контроль над нашим каталогом и над нашей судьбой.

Если из-за этого нового альбома ICED EARTH придется ждать три-четыре года, то пускай. Не думаю, что до этого дойдет, но если дойдет, окей. В будущем никто не сможет на нас давить, чтобы мы побыстрее делали еще один альбом ICED EARTH, так чтобы пришлось аврально работать над ним между запланированными турами. Я просто не стану этого делать.

Вместо этого мы потратим столько времени, сколько нам будет нужно, чтобы сделать тот альбом, который мы хотим сделать, и только потом его выпустим. Если мы будем так поступать, то у нас будут каждый раз получаться такие альбомы, как 'Incorruptible', потому что он делался не через силу. Нужно позволять энергии течь самой, и тогда она будет приносить плоды. Главное – учиться на предыдущем опыте и просто следить за тем, чтобы все шло само собой, а не выдавливать из себя что-то, чтобы уложиться к сроку.

Кроме того, сейчас мы свободны от каких-либо обязательств, и то, как мы будем вести бизнес в будущем, будет полностью отличаться от того, как мы делали это раньше. Это также дает нам много возможностей решать, каким будет наше будущее. Так что сейчас для группы, на самом деле, отличный период".

ICED EARTH выпустили 12-й студийный альбом “Incorruptible” в июне 2017 года. Он стал последним по трехальбомному контракту с лейблом Century Media, который группа подписала в 2010 году.

Roman P-V - 2018-01-09 12:16:05

eXTReMe Tracker