Басист ICED EARTH выпускает сольный акустический EP

Архив новостей

Басист американских пауэр-металлистов ICED EARTH Люк Эпплтон (Luke Appleton) выпускает сольный акустический EP How Does It Feel To Be Alive?” 9 марта на лейбле Rocksector. Люк, также являющийся ритм-гитаристом британской группы ABSOLVA, записал этот материал в декабре 2017 года. Заказать CD можно на его сайте lukeappleton.net, а в качестве бонусов предлагаются открытка с автографами и гитарный медиатор с символикой ICED EARTH и ABSOLVA.

В качестве продюсера выступил брат Люка, Крис Эпплтон (Chris Appleton), вокалист и соло-гитарист ABSOLVA и участника аккомпанирующего состава Блэйза Бейли (Blaze Bayley). Материал записывался в собственной студии братьев в Манчестере (Англия).

Люку, известному своей любовью к гастролям, предстоит насыщенный год. Он только что завершил очередной европейский тур с ICED EARTH, которые раскручивают тепло принятый альбом “Incorruptible”, а до конца февраля они гастролируют с этой программой по Северной Америке.

Сразу же по завершении тура Люк отправится в дорогу на разогреве у Блэйза Бейли. Всего у них запланировано 27 концертов в Германии, Гоннандии, Франции, Испании, Швейцарии, Италии, Словакии, Австрии, Чехии, Польше, Литве, Финляндии, Швеции и Норвегии.

После этого Люк снова присоединится к ICED EARTH для выступлений на летних фестивалях, а в октябре-ноябре ему предстоит европейский тур с ABSOLVA.

Люк говорит: "После поразительно продуктивного 2017 года, в котором я записал альбомы 'Incorruptible' с ICED EARTH и 'Defiance' с ABSOLVA, я знал, что меня ждет охренительно насыщенный 2018-й... и я не ошибся!

Помимо гастролей в поддержку двух этих альбомов, я выпускаю свой дебютный акустический CD. Я чрезвычайно доволен и горд этим релизом. Все четыре трека – это стопроцентные сочинения Люка Эпплтона. Мой брат Крис Эпплтон помог мне в качестве продюсера и звукоинженера, и мне очень нравится саунд, который мы создали вместе.

Будет очень приятно раскручивать и исполнять этот CD в европейском туре на разогреве у Блэйза Бейли в апреле-мае. Меня спрашивают, устаю ли я когда-нибудь, и не слишком ли я много работаю, и мой ответ – определенно нет! Музыка моя любовь и страсть. Чем больше я ей занимаюсь, тем я счастливее.

В этом году меня ждет еще много интересных вещей, и мне не терпится заняться всеми ими!"

Трек-лист “How Does It Feel To Be Alive?” выглядит следующим образом:

1. How Does It Feel To Be Alive?
2. The Fear Is A Lie
3. Three Eyed Crow
4. The Sound Of Liberty

Roman P-V - 2018-02-19 13:22:02

eXTReMe Tracker