ASTRAL SLEEP выпустят четвертый альбом в апреле

Архив новостей

Финские дум-металлисты ASTRAL SLEEP выпустят четвертый полноформатный альбом “We Are Already Living In The End Of Times” 21 апреля на лейбле Saarni. Как гласит пресс-релиз, этот альбом “фиксирует наступление апокалипсиса по мере его проявления и описывает чувства и мысли, появляющиеся перед лицом гибели. Почему это произошло? Что мы можем с этим сделать? Что мы должны чувствовать по этому поводу? Должны ли мы волноваться? Имеет ли это вообще какое-то значение? По ходу альбома слушатель становится свидетелем сильных сцен разрушения утраты и отчаяния, но также и избавления, осознания себя и экзистенциального просветления”.

Название предыдущего альбома ASTRAL SLEEP “Astral Doom Musick” (Saarni Records, 2020) идеально описывает музыку, которую в тот момент исполняла группа. На новом, четвертом по счету полноформатнике, они продолжают эволюционировать в рамках своего стиля, но в этот раз больше склоняясь к думу и мраку, чем к астралу и магии. Колоссальный звуковой ландшафт нового альбома отражает масштаб апокалипсиса, который он описывает. “Под волнами сокрушительных гитар рокочут барабаны и бас, подобно вулканам, извергающимся под толщами океана, а над ними парят соло-партии и синтезаторы, ну а мощный вокал раскалывает небеса и заставляет землю дрожать”, - гласит пресс-релиз.

Обложку альбома нарисовал известный художник Марк Купер (Mark Cooper), чьи работы украшают релизы огромного количества андерграундных групп, среди которых россияне 7 H.TARGET. На этом эпическом полотне изображен последний концерт на земле перед апокалипсисом, ток для которого дают последние выхлопы разрушенной фабрики.

Трек-лист “We Are Already Living In The End Of Times” выглядит следующим образом:

1. We Are Already Living in The End of Times
2. Torment in Existence
3. Invisible Flesh
4. The Legacies
5. Time is
6. Status of the Soul

Первым синглом с альбома стал его заглавный трек, который появился на всех стриминговых сервисах 17 февраля и доступен для прослушивания на YouTube по этой ссылке. Второй сингл будет опубликован в цифровом виде 21 апреля, одновременно с релизом альбома на CD и виниле.

Roman P-V - 2023-03-17 11:56:37

eXTReMe Tracker