METALLICA купили завод по производству винила

Архив новостей | English version

METALLICA приобрели мажоритарную долю завода Furnace Record Pressing, который занимается производством виниловых пластинок и оказанием связанных с ним услуг. Данная покупка официально зафиксировала давние теплые отношения между группой и Furnace, которые с 2014 года напечатали более 5 млн. виниловых пластинок METALLICA.

Стороны уже работали вместе над такими знаменательными проектами, как подарочные боксовые издания альбомов "Kill 'Em All", "Ride The Lightning", "Master Of Puppets", "…And Justice For All", "Metallica" (он же “Черный альбом”) и "S&M2", так что между ними сложилось продуктивное партнерство, корни которого уходят в независимую этику и страстный подход к качеству. Это партнерство является очередным свидетельством стремления METALLICA к контролю над всеми аспектами своей карьеры, а также их преданности фэнам: благодаря ему у METALLICA есть возможность удовлетворять колоссальный спрос на свой винил при помощи доверенного партнера и лидера в своей отрасли, при этом Furnace остаются открытыми к работе с другими артистами и лейблами.

Завод, основанный Эриком Астором в 1996 году, занимает площадь 6,5 тыс. квадратных метров в городе Александрия, штат Виргиния. В его распоряжении 12 прессов Pheenix Alpha и два пресса Finebilt, так что Furnace входят в число крупнейших производителей винила в США. Компания предлагает своим клиентам пластинки стандартного и тяжелого веса, различных цветов, специальные эффекты и гравировку по индивидуальным заказам, так что потребности любого артиста будут удовлетворены. Также Furnace оказывают другие услуги, связанные с производством и упаковкой пластинок. Помимо METALLICA, Furnace сотрудничают со многими крупными артистами, глобальными компаниями, лейблами и независимыми клиентами. Эрик Астор (основатель и генеральный директор), Али Миллер (операционный директор) и Марк Рейтер (вице-президент по операционной деятельности) сохранят свои должности после сделки. Каждый их них останется акционером компании, и каждый будет входить в состав ее Совета директоров.

"Превращение Furnace в преданную делу и опытную семью экспертов, какой компания является сегодня, потребовало колоссальных усилий, но принесло невероятную отдачу, - заявил Астор. - Знать, что в долгосрочной перспективе наше будущее обеспечено, а также пользоваться возможностями для роста - это очень воодушевляет каждого сотрудника Furnace". Миллер добавил: "В лице METALLICA мы нашли идеального партнера. Они хотят, чтобы мы сохраняли клиентов в центре внимания. Так что мы нацеливаемся на то, чтобы предложить каждому из наших клиентов еще большие мощности и еще более качественный сервис".

"Мы невероятно счастливы вывести наше партнерство с Furnace, а особенно с Эриком, Али и Марком, на следующий уровень, - заявил Ларс Ульрих (Lars Ulrich), барабанщик и один из основателей METALLICA. - Их независимый дух и страсть, которую они испытывают к своей работе… в культурном плане между нами явное родство душ". Джеймс Хэтфилд (James Hetfield), гитарист, вокалист и второй основатель METALLICA, добавил: "Furnace всегда отлично работали на METALLICA и, что еще более важно, на наших фэнов. Благодаря углублению отношений между METALLICA и Furnace поклонники винила во всем мира, особенно члены нашего фан-клуба Fifth Member, будут иметь постоянный доступ к высококачественным пластинкам в будущем".

Roman P-V - 2023-03-15 10:31:32

eXTReMe Tracker