ICED EARTH выпускают EP 'Hellrider' и 'I Walk Among You'

Архив новостей | English version

Американские металлисты ICED EARTH выпустят два новых EP 28 апреля на лейбле ROAR! Rock Of Angels. Эти релизы, называющиеся "Hellrider" и "I Walk Among You", включают в себя редкие записи, сделанные в 2007-2008 годах - в переходный периоды, когда на место вокалиста Мэтту Барлоу (Matt Barlow) пришел Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens), а потом произошла их обратная замена.

На "Hellrider" вошли песни "Prophecy", "Birth Of The Wicked" и "The Coming Curse", изначально изданные на альбоме "Something Wicked This Way Comes" (1998), который был признан одним из лучших пауэр-металлических релизов всех времен журналом “Metal Hammer”. В конце лета 2007 года все эти треки были перезаписаны с вокалом Оуэнса и вышли на сингле “Overture Of The Wicked”, куда также была добавлена новая песня “Ten Thousand Strong”, на “Hellrider” отсутствующая.

"I Walk Among You" содержит студийные треки "Setian Massacre", "A Charge To Keep" и "The Clouding" с альбома 2007 года "Framing Armageddon (Something Wicked Part I)", которые были перемикшированы в 2008 году с добавлением новых вокальных партий Барлоу, сменившего Оуэнса, который пел на оригинальных версиях. Изначально все три римейка были бисайдами сингла “I Walk Among You” 2008 года. В нынешней версии “I Walk Among You” заглавный трек отсутствует, зато добавлены три концертных номера - "Dark Saga", "Pure Evil" и "Iced Earth", записанных на фестивале “Graspop Metal Meeting” 2008 года, также с вокалом Барлоу.

Заявление ICED EARTH гласит: "Раньше единственным форматом, в котором были доступны эти релизы, были CD. Сейчас они прошли ремастеринг, получили новое оформление, новые форматы (винил, пикче-диск) и впервые будут доступны для цифрового скачивания".

Оба EP будут доступны по отдельности на различных вариантах винила, а также будут изданы на одном CD в диджипаке и в виде комплекта из двух пластинок.

Трек-лист CD выглядит следующим образом:

"Hellrider" (вокал - Тим "Риппер" Оуэнс)

01. Prophecy
02. Birth Of The Wicked
03. The Coming Curse

"I Walk Among You" (вокал - Мэтт Барлоу)

04. Setian Massacre
05. A Charge To Keep
06. The Clouding
07. Dark Saga (Live at Graspop 2008)
08. Pure Evil (Live at Graspop 2008)
09. Iced Earth (Live at Graspop 2008)

ICED EARTH фактически прекратили деятельность после того, как в начале 2021 года гитариста Джона Шаффера (Jon Schaffer) арестовали за участие в штурме Капитолия. Хотя Шаффер изначально обвинялся в шести преступлениях, включая акт физического насилия и направление на полицейского перцового баллончика, он признал вину лишь в двух из них: воспрепятствование официальным процедурам Конгресса и проникновение в помещения с ограниченным доступом в Капитолии, будучи вооруженным летальным или опасным оружием. За первое преступление предусмотрено наказание до 20 лет тюрьмы, за второе – до 10 лет тюрьмы.

В рамках сделки о признании вины Шаффер согласился сотрудничать со следствием и, возможно, выступить свидетелем по другим связанным уголовным делам. Взамен Департамент юстиции обещал просить суд о снисхождении при вынесении приговора.

54-летний музыкант стал первым обвиняемым в связи с событиями в Вашингтоне, который заключил сделку о признании вины.

После сообщений о том, что Шаффер участвовал в беспорядках, его коллеги по ICED EARTH заявили, что никак не причастны к его действиям. Вокалист Стю Блок (Stu Block) и басист Люк Эпплтон (Luke Appleton) сделали в соцсетях посты о своем уходе. Фронтмен BLIND GUARDIAN Ханзи Кюрш (Hansi Kürsch), в свою очередь, покинул его совместный проект с Шаффером DEMONS & WIZARDS. Скандал также, судя по всему, сказался на отношениях Шаффера с лейблом Century Media, выпускавшим альбомы ICED EARTH и DEMONS & WIZARDS. В середине января 2021 года обе группы исчезли из списка артистов Century Media на официальном сайте лейбла.

Roman P-V - 2023-03-15 11:25:45

eXTReMe Tracker