WITCHBOUND вновь заменили вокалиста

Архив новостей

Вопреки предыдущим сообщениям, вокалист Торстен Лихтнер (Thorsten Lichtner) не вернулся в группу WITCHBOUND, объединившую нескольких экс-участников немецкой хэви-металлической легенды STORMWITCH. WITCHBOUND объявили о его возвращении в конце декабря 2022 года, но уже через месяц стало известно, что оно не состоится.

Лихтнер, певший на дебютном альбоме WITCHBOUND “Tarot’s Legacy” (2015), написал: “Для меня путешествие с WITCHBOUND заканчивается, не успев начаться. Это решение, которое имеет сугубо личные причины. Решение, которое я принял сам и которое было очень трудным для меня. WITCHBOUND заслуживают максимальной поддержки, которую я не могу оказать прямо сейчас".

На концерте 3 февраля в городе Аален с WITCHBOUND в последний раз спел Тобиас Швенк (Tobias Swenk), который покинул группу в конце 2022 года после трех лет сотрудничества. А в начале марта было объявлено имя нового фронтмена – им стал Юрген Аллерт (Jurgen Allert), который в нулевых записал два альбома с немецкой прог-пауэрной группой DEFENDING THE FAITH.

52-летнй Юрген вспоминает, что впервые увидел своих нынешних коллег по WITCHBOUND Штефана Кауфманна (Stefan Kaufmann, гитара) и Петера Лангера (Peter Langer, барабаны) на концерте STORMWITCH 12 июля 1991 года и даже поймал палочку Петера, брошенную им со сцены. Впоследствии DEFENDING THE FAITH несколько раз играли с группой Петера THE ARMADA, куда также входил нынешний гитарист WITCHBOUND Маттиас Мейландер (Matthias Mailander).

Первое выступление WITCHBOUND с Юргеном состоится 30 апреля в городе Бренц. На разогреве выступят SKULL AND CROSSBONES.

Второй и пока последний альбом WITCHBOUND “End Of Paradise” вышел 30 апреля 2021 года на лейбле El Puerto.

Roman P-V - 2023-03-14 09:27:31

eXTReMe Tracker