THE MARS VOLTA выпускают акустическую версию камбэк-альбома

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-рокеры THE MARS VOLTA выпустят переработанную версию прошлогоднего камбэк-альбома одного с группой названия 21 апреля. Она получила название “Que Dios Te Maldiga Mi Corazon”.

Гитарист Омар Родригес-Лопес (Omar Rodríguez-López) начал раблотать над новой версией альбома сразу же после того, как сдал лейблу мастер-копию “The Mars Volta”. Поскольку релиз того альбома задерживался до тех пор, пока у группы не появилась возможность снова гастролировать, он поехал в Пуэрто-Рико, чтобы приступить к созданию диска в стиле фолк.

“Это был прикольный процесс, - говорит Родригес-Лопес. - И он заставил меня задуматься об истории звукозаписи в США. Была ‘традиционная музыка’, которая стала ‘американой’ или музыкой кантри. А другим жанром была ‘расовая музыка’, которая была именно тем, что означает этот термин - музыкой, сделанной ‘иммигрантами’, преимущественно чернокожими. То есть, сюда относится все, что не было ‘кантри’. Другими словами, все интересные жанры -R&B, блюз, рок-н-ролл, электронная музыка... Это многое говорит о нашей стране”.

Омар переделал все песни, подложив под них традиционные карибские ритмы и усилив латиноамериканские влияния, которые всегда проникали в саунд группы. По его словам, “Que Dios Te Maldiga Mi Corazon” нужно рассматривать не как "расовую музыку", а как "традиционную музыку" с точки зрения пуэрториканцев.

“Я осознал, что сейчас наконец-то могу сделать такую запись, а значит, я просто обязан ее сделать, - говорит он. - Это был эксперимент. И это было супер-классно. По моим ощущениям, только сейчас THE MARS VOLTA наконец-то начинаются, и именно поэтому последний альбом носил одно с группой название - мы наконец-то очистились от всего лишнего и пришли к тому, что представляла собой концепция в самом начале. И эта акустическая версия пришла из глубин, она имеет свой смысл и философию и свою причину существования”.

Трек-лист “Que Dios Te Maldiga Mi Corazon” выглядит следующим образом:

1. Blacklight Shine
2. Graveyard Love
3. Shore Story
4. Blank Condolences
5. Vigil
6. Que Dios Te Maldiga Mi Coarazon
7. Cerulea
8. Flash Burns From Flashbacks
9. Palm Full Of Crux
10. NoCaseGain
11. Tourmaline
12. Equus 3
13. Collapsible Shoulders
14. The Requisition

"The Mars Volta" увидел свет 16 сентября 2022 года на лейбле Clouds Hill. Этот альбом, выходящий после десятилетней паузы, смело меняет все, что вы знали об этой группе. Это самая увлекательная, самая доступная и самая сложная позиция в их дискографии на текущий момент.

Roman P-V - 2023-03-16 11:25:03

eXTReMe Tracker