GAMA BOMB опубликовали видеоклип на кавер-версию THE POGUES

Архив новостей | English version

Ветераны ирландского трэша GAMA BOMB опубликовали кавер-версию классического номера фолк-панков THE POGUES "If I Should Fall From Grace With God", гостевым вокалистом в которой выступил сам Спайдер Стейси (Spider Stacy) из THE POGUES. Видеоклип на данную композицию можно посмотреть здесь.

Вокалист Gama Bomb Филли Бирн (Philly Byrne) комментирует: "THE POGUES были моим музыкальным пробуждением. В детстве у меня и четырех моих братьев была одна спальня на всех. Братья частенько включали ‘If I Should Fall From Grace With God’ и ‘Rum, Sodomy And The Lash’ на виниле, а я сидел на полу между кроватями и смотрел на их обложки.

Мы практически никогда не 'делаем' каверов, но мы всегда говорили о том, что идею с 'If I Should Fall...’ надо бы отложить про запас. Когда мы наконец-то сделали демо, я рискнул и послал его Спайдеру – просто кинул файл ему в личку на Instagram. Я сказал: 'Привет, мы метал-группа из Ирландии, мы обожаем THE POGUES, мы ненавидим фашистов, мы сделали вот такую штуку – не хочешь поучаствовать?' К его чести, он сразу же послушал и ответил: 'Однозначно, вашу мать!' Работать и тусоваться с ним это огромная привилегия. А мораль сей басни такова – не бойся писать в личку своим кумирам, просто будь вежливым".

Спайдер Стейси говорит: "В общем, я сидел и шарился по инсте, как обычно, и тут вижу в личке сообщение. Я спрашиваю себя: ‘Что это? Это же GAMA BOMB из Ньюри, города, воспетого в песнях и легендах как родной край великого Пэта Дженнингса, с трэш-металлической версией ‘If I Should Fall From Grace With God’. Они хотят, чтобы я в ней поучаствовал. Правда? Господи Иисусе! Может, я наконец-то окажусь на страницах ‘Kerrang!’? И посмотрите на меня сейчас я это сделал, мама. Вершина мира!’ Именно так все и было, клянусь чем угодно".

Видеоклип был снял на лондонском кладбище Эбни-Парк и представляет собой дань уважения лондонским ирландским корням THE POGUES. Это подарок фэнам GAMA BOMB на День святого Патрика. Спайдер еще никогда не записывал столь быстрых песен.

GAMA
BOMB были основаны в 2002 году в городе Ньюри на самой границе с Северной Ирландией. Они вдохновляются тяжелыми группами 80-х и фильмами ужасов. На счету GAMA BOMB семь альбомов, последний из которых, “Sea Savage”, вышел 4 декабря 2020 года на лейбле Prosthetic. Группа объехала с концертами весь мир – от России до Японии, от США до Бразилии.

У руля GAMA BOMB до сих пор стоят основатели коллектива Бирн и Джо МакГвиган (Joe McGuigan, бас). Соло-гитарист Домо Диксон (Domo Dixon) играет в нем с 2005 года, а ритм-гитарист Джон Рош (John Roche) – с 2012-го. В настоящее время GAMA BOMB работают над восьмым альбомом, релиз которого планируется на вторую половину 2023 года.

Roman P-V - 2023-03-14 10:15:36

eXTReMe Tracker