Подробности о новом совместном альбоме фронтмена STRYPER и гитариста LYNCH MOB

Архив новостей | English version

Проект SWEET & LYNCH, в котором участвуют гитарист и вокалист Майкл Свит (STRYPER) и гитарист Джордж Линч (DOKKEN, LYNCH MOB), выпустит третий альбом "Heart & Sacrifice" 19 мая на лейбле Frontiers Music Srl. Составить первое впечатление о грядущем релизе можно по синглу "You'll Never Be Alone", который доступен для прослушивания по этой ссылке.

Продюсером альбома выступил Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio), который руководить работой над множеством проектов лейбла Frontiers, например, SUNSTORM, HARDLINE и ARCHON ANGEL. Он же записал бас во всех треках релиза, а на барабанх сыграл Джелли Кардарелли (Jelly Cardarelli) из LALU.

Свит говорит: "Я очень доволен тем, что поучилось у SWEET & LYNCH на новом альбоме 'Heart & Sacrifice'. Он разнообразный, сложный и прекрасно скомпанованный. У каждой песни есть что сказать, причем по-своему. Джордж всегда был одним из моих любимых музыкантов, и работать с ним снова – честь для меня. Кроме того, работа с Алессандро – чистое удовольствие. Все мы имеем возможность внести свой вклад, так что получается потрясающая подборка песен, и я полностью счастлив результатом. Готовьтесь к 'Heart & Sacrifice'!"

Дебютный альбом SWEET & LYNCH "Only To Rise" увидел свет в 2015 году. Он попал в главный хит-парад журнала “Billboard”, а также занял высокие места в ряде специализированных чартов данного издания – “Top Hard Rock Albums” (#6), “Independent Albums” (#17), “Top Rock Albums” (#18) и “Christian Albums” (#4). Второй альбом "Unified" последовал в 2017-м и также достиг высоких позиций в чартах. Хотя у проекта с самого начала были планы на третий альбом, его ключевые участники на время предпочли сконцентрироваться на собственных музыкальных начинаниях. Однако в 2022 году Свит и Линч воссоединились, и результатом их трудов стал диск "Heart & Sacrifice".

Трек-лист "Heart & Sacrifice" выглядит следующим образом:

01. Heart & Sacrifice
02. Where I Have To Go
03. Miracle
04. Leave It All Behind
05. You'll Never Be Alone
06. After All Is Said And Done
07. Give Up The Night
08. Will It Ever Change
09. It's Time To Believe
10. Every Day
11. It Rains Again
12. World Full Of Lies

В недавнем интервью для подкаста "Scars And Guitars" Свит рассказал о "Heart & Sacrifice": "Убойная обложка. Когда все увидят оформление, думаю, они останутся от него в восторге. Оно мрачное, но оно о многом говорит - реально круто. И альбом сам по себе прошел через ряд изменений. Другими словами, Джордж предложил пачку песен, и пара из них не совсем подошла, так что нам пришлось найти еще материал. Мы пошли в студию и записали альбом, а потом перезаписали несколько песен, чтобы добавить их на него и тем самым сделать альбом лучше. И в своем нынешнем состоянии он превосходен. Я на самом деле считаю, что это самый сильный альбом SWEET & LYNCH".

Комментируя звучание альбома в целом, Майкл заявил: "Он немного мрачнее в музыкальном плане - не так уж сильно, лишь немного. И немного тяжелее - несколько песен в более низком строе, гитара в целом имеет приятную тяжесть. И я просто в восторге от его общей атмосферы. Она - я не знаю, как лучше это описать - ближе к 90-м, чем к 80-м. Но вы также услышите там некоторый налет 80-х. Джордж своими гитарными партиями рвет всех на куски. Я не прекращаю попыток добиться от него такого эффекта. Например, он присылает песню, где соло упрощено, и я такой: 'Чувак, люди хотят услышать, как ты отжигаешь. Просто жги. Дай им Джорджа - Джорджа Линча'. И он присылает новое соло - и тогда уже: 'Вот оно. Просто добавь огня и жара'".

Он добавил: "Так что, думаю, этот альбом реально порадует людей, они будут приятно удивлены и, я надеюсь, ошеломлены".

Пять лет назад Майкл выразил разочарование недостаточной активностью SWEET & LYNCH в эфире подкаста "Focus On Metal". Он сказал: "С SWEET & LYNCH я дошел до точки, где я почти физически чувствую, что проект исчерпал себя. Мы сделали два альбома. Я поднимал тему записи третьего, четвертого и пятого, но в этом нет особого смысла, если мы не поедем в тур. Мы обязаны гастролировать и играть эти песни вживую. Если этого не делать, то через какое-то время все теряет смысл".

Roman P-V - 2023-03-14 12:10:12

eXTReMe Tracker