Гитарист Симон Йоханссон стал постоянным участником SOILWORK

Архив новостей | English version

Шведские модерн-мелодик-дэт-металлисты SOILWORK, только что закончившие первую часть европейского тура с коллегами по лейблу KATAKLYSM, объявили о том, что гитарист Симон Йоханссон (Simon Johansson) стал постоянным участником их состава.

Музыканты SOILWORK сказали: "Мы рады наконец-то принять Симона Йоханссона в семью SOILWORK в качестве постоянного участника. Симон с нами на сессионной основе с 2019 года, и за этот период, который относится к числу самых трудных в истории группы, он зарекомендовал себя не только как крепкий гитарист, но и как скромный человек и настоящий джентльмен. Мы любим тебя и благодарны за то, что ты часть нашей группы".

Симон добавил: "Мне очень радостно и лестно быть новым гитаристом SOILWORK. Я давний поклонник группы, и сейчас внести свой вклад в наследие SOILWORK - это колоссальная честь. Мы начали работать вместе в 2019 году, когда я присоединился к ним для гастролей на сессионной основе, и с тех пор мое восхищение группой только выросло. Сейчас я счастлив и горд присоединиться к моим братьям на постоянной основе, и я в восторге от того, что буду причастен к новой главе SOILWORK".

Для второй части тура, в котором KATAKLYM и SOILWORK делят позицию хэдлайнера, к ним присоединятся еще одни подопечные лейбла Nuclear Blast - финские мелодик-дэт-металлисты HORIZON IGNITED. Летом прошлого года они выпустили второй альбом "Towards The Dying Lands", который получил теплый прием у критиков и фэнов по всему миру. Финны заменят WILDERUN, которые вынуждены сняться с туром из-за проблем со здоровьем в семье у одного из музыкантов. Тур начнется с Дании, захватит еще 28 городов и закончится в Нидерландах.

SOILWORK были основаны в конце 1995 года и выпустили дебютный альбом "Steelbath Suicide" три года спустя. В 2001 году они подписали контракт с Nuclear Blast, сотрудничество с которыми продолжается и по сей день. В 2022 году свет увидел 12-й студийный альбом SOILWORK "Övergivenheten", который стал очередным свидетельством их роста и запечатлел группу на нынешнем этапе жизни, который никто на этой планете не сможет быстро забыть.

Roman P-V - 2023-03-15 09:03:47

eXTReMe Tracker