Элис Купер выпускает концертник 'A Paranormal Evening At The Olympia Paris'

Архив новостей | English version

Легендарный шок-рокер Элис Купер (Alice Cooper) выпускает новый концертник "A Paranormal Evening At The Olympia Paris" 31 августа на лейбле earMUSIC. Он будет доступен на двойном CD в диджипаке, на двойном виниле в разворотном конверте (на белых и красных пластинках) и в цифровом виде.

Вслед за выпуском студийного альбома "Paranormal" (2017), который принес Элису Куперу самые высокие места в чартах за много десятилетий, легендарный рок-музыкант объехал со своим увлекательным шоу весь мир. Финалом почти годичных гастролей в поддержку "Paranormal" стал концерт в Париже 7 декабря, который прошел в знаменитом театре “Olympia”, где за 130 лет его существования выступала масса мировых музыкальных звезд, вплоть до Эдит Пиаф и THE BEATLES.

90-минутное рок-шоу представляет собой парад бессмертных творений Купера, среди которых как классика типа "Poison", "School's Out" и "No More Mr. Nice Guy", так и номера, призванные порадовать истинных знатоков творчества Элиса - "Pain", "Woman Of Mass Destruction" и "Paranoiac Personality", первый сингл с альбома "Paranormal".

На этой записи Куперу аккомпанирует, по его признанию, “лучший состав из всех, что у меня когда-либо был” – Нита Страусс (Nita Strauss), Томми Хенриксен (Tommy Henriksen) и Райан Рокси (Ryan Roxie) на гитару, Чак Гэррик (Chuck Garric) на басу и Глен Собел (Glen Sobel) на барабанах.

Трек-лист "A Paranormal Evening At The Olympia Paris" выглядит следующим образом:

CD1:

01. Brutal Planet
02. No More Mr. Nice Guy
03. Under My Wheels
04. Department Of Youth
05. Pain
06. Billion Dollar Babies
07. The World Needs Guts
08. Woman Of Mass Distraction
09. Poison
10. Halo Of Flies

CD2:

01. Feed My Frankenstein
02. Cold Ethyl
03. Only Women Bleed
04. Paranoiac Personality
05. Ballad Of Dwight Fry
06. Killer/I Love The Dead Themes
07. I'm Eighteen
08. School's Out

"Paranormal",
первый студийный альбом Купера за шесть лет, увидел свет в июле 2017 года на лейбле earMUSIC. Его спродюсировал Боб Эзрин (Bob Ezrin), а в качестве гостей отметились такие звезды, как Билли Гиббонс (Billy Gibbons) из ZZ TOP, Ларри Маллен-младший (Larry Mullen, Jr.) из U2 и Роджер Гловер (Roger Glover) из DEEP PURPLE. Кроме того, в нескольких песнях можно услышать участников оригинального состава, игравшего с Купером в конце 60-х и начале 70-х – Нила Смита (Neal Smith), Денниса Данэуэйя (Dennis Dunaway) и Майкла Брюса (Michael Bruce).

Альбом занял 4-е место в официальных чартах Германии и Австралии и 6-е место в Великобритании и Швеции.

Roman P-V - 2018-07-06 11:03:52

eXTReMe Tracker