VIO-LENCE отыграли в Австралии без кого-либо из оригинальных участников

Архив новостей | English version

Вокалист Джейсон Норт (Jason North) из TRUTH CORRODED подменил Шона Киллиана (Sean Killian) на концерте калифорнийских трэшеров VIO-LENCE 11 марта в Мельбурне (Австралия). Киллиан заболел незадолго до выступления и не смог выйти на сцену. Подборка любительских видеороликов, снятых на этом концерте, доступна здесь.

Таким образом, под именем VIO-LENCE в Мельбурне выступали Норт, барабанщик Адриан Агилар (Adrian Aguilar, EXMORTUS), гитарист Майлз Димитри Бейкер (Miles Dimitri Baker, VOIDBRINGER, INTERLOPER, ex-RINGS OF SATURN), басист Кристиан Олде Уолберс (Christian Olde Wolbers, экс-FEAR FACTORY) и гитарист Айра Блэк (Ira Black, VICIOUS RUMORS, HEATHEN, METAL CHURCH). Никто из них не входил в классический состав группы конца 80-х – начала 90-х, более того, никто из них не входил в тот состав, в котором VIO-LENCE возродились в 2019-м.

Агилар присоединился к VIO-LENCE после увольнения барабанщика Перри Стрикленда (Perry Strickland). Первый концерт с его участием был отыгран в конце февраля в клубе “Whisky A Go Go” в Западном Голливуде. Бейкер подменяет гитариста Фила Деммела (Phil Demmel), который пропускает концерты VIO-LENCE в Азии, Австралии и Новой Зеландии из-за занятости в других проектах.

Айра Блэк пришел на смену Бобби Густафсону (Bobby Gustafson), который покинул VIO-LENCE в октябре 2022 года из-за трудностей логистического характера (он живет в Нью-Йорке). Впрочем, он тоже не является классическим участником группы и появился в ней только в январе 2020 года, заменив Рэя Вегаса (Ray Vegas). Бобби больше известен как один из основателей OVERKILL.

26 февраля Деммел прокомментировал будущее VIO-LENCE в видеоролике на Instagram Live. Он сказал, что чувствует себя "довольно странно, выступая вместе с толпой временных музыкантов, помогающих мне и Шону". Он добавил, что хотя Адриан "великолепен", и на концерте в “Whisky” "яблоку негде было упасть", сейчас он пребывает "в некотором замешательстве в отношении того, что представляют собой VIO-LENCE, что будет с группой дальше, какова будет моя роль в ней, и что я чувствую по этому поводу". Деммел признался, что говорил Киллиану о своем желании распустить VIO-LENCE, но потом осознал, что "требовать от этих чуваков больше не заниматься этим будет эгоистично с моей стороны".

Деммел также подтвердил, что будет выступать с VIO-LENCE 23 марта на пре-пати пятого фестиваля “Hell's Heroes” в Хьюстоне, штат Техас, и в конце мая на “Milwaukee Metal Fest”. Тем не менее, он предупредил, что скорее всего сведет свое участие в концертах VIO-LENCE к минимуму, а возможно, и вовсе не будет выступать с ними.

Единственным пост-реформационным релизом VIO-LENCE на текущий момент является EP "Let The World Burn", который увидел свет 4 марта 2022 года на лейбле Metal Blade. Этот релиз из пяти песен был записан в студии Trident в калифорнийском городе Пачеко с продюсером Хуаном Уртегой (Juan Urteaga), который ранее работал с TESTAMENT, MACHINE HEAD и EXODUS. Сведение сделали Туэ Мэдсен (Tue Madsen, THE HAUNTED, MESHUGGAH) и лауреат “Grammy” Тед Дженсен (Ted Jensen, ALICE IN CHAINS, DEFTONES, PANTERA).

На “Let The World Burn” в состав VIO-LENCE входили Киллиан, Деммел, Стрикленд, Уолберс и Густафсон.

Roman P-V - 2023-03-13 13:18:03

eXTReMe Tracker