VOIVOD снова получили канадскую премию ‘Juno’

Архив новостей | English version

VOIVOD победили в категории "Метал-/хард-рок-альбом года" на церемонии вручения премии “Juno Awards” (канадский аналог “Grammy”).

Церемония прошла 13 марта в 52-й раз в городе Эдмонтон (провинция Альберта). Мероприятие, которое принимала у себя площадка “Rogers Place”, транслировалось в прямом эфире на CBC TV, CBC Gem, CBC Radio One, CBC Music, CBC Listen и на весь мир на сайте CBCMusic.ca/junos.

Претендовать на получение премии 2023 года могли артисты, которые выпустили альбомы с 1 сентября 2021 года по 4 ноября 2022 года.

Полный список номинантов в категории "Метал-/хард-рок-альбом года " выглядел следующим образом:

* "Psychic Jailbreak" - CANCER BATS (New Damage/The Orchard)
* "Merciless Destruction" - GET THE SHOT (New Damage/The Orchard)
* "Paid In Full" - SKULL FIST (Atomic Fire/Fontana North/Warner)
* "Synchro Anarchy" - VOIVOD (Century Media/Sony)
* "Thought Form Descent" - WAKE (Metal Blade/Sony)

VOIVOD уже выигрывали премию “Juno” за альбом "The Wake" (2018).

"Synchro Anarchy", 15-й полноформатный альбом VOIVOD, вышел 11 февраля 2022 года на лейбле Century Media. Диск, следующий за "The Wake", записывался в студии RadicArt в городе Нотр-Дам-дю-Мон-Кармел в провинции Квебек с продюсером Фрэнсисом Перроном (Francis Perron). Обложку нарисовал барабанщик Мишель Ланжевен (Michel Langevin, он же Away).

Последней работой VOIVOD на текущий момент является EP "Ultraman", который увидел свет в ноябре 2022 года на Century Media Records. В него вошла войдет чрезвычайно оригинальная дань уважения нескольким темам из японского телесериала “Ультрамэн”, а также ранее не издававшийся концертный материал. будет доступен на 12-дюймовом виниле и в цифровом виде, причем трек-листы этих версий немного различаются.

Roman P-V - 2023-03-13 08:16:15

eXTReMe Tracker