TRIUMPH воссоединились для трехпесенного сета в Торонто

Архив новостей

Классический состав канадских хард-рокеров TRIUMPH — барабанщик Джил Мур (Gil Moore), гитарист Рик Эмметт (Rik Emmett) и басист Майк Левин (Mike Levine)воссоединился для выступления перед примерно 300 "суперфанатами", состоявшегося 16 ноября в студии MetalWorks в пригороде Торонто. Выступление состояло всего из трех треков - "When The Lights Go Down", "Lay It On The Line" и "Magic Power", которые были сняты для использования в грядущем документальном фильме "Triumph: Lay It On The Line". Это было не только первое выступление TRIUMPH за 11 лет, но и первое выступление в формате трио за 31 год. Вход на него осуществлялся только по приглашениям.

Фильм "Triumph: Lay It On The Line" снимает студия Banger Films, удостоенная премий “Emmy” и “Peabody”. Он посвящен истории одной из самых недооцененных групп в истории рока и охватывает весь путь TRIUMPH от их первых шагов на клубной сцене Торонто в середине 70-х до аншлаговых шоу на стадионах по всей Северной Америке, а также все, что было после этого. Картина выйдет на экраны в 2020 году.

Мур, Левин и Эмметт основали TRIUMPH в 1975 году, и их смесь тяжелых риффовых боевиков с пространными прогрессивными опусами, приправленная вдумчивыми вдохновенными текстами и виртуозной гитарной игрой быстро принесла им национальную славу в Канаде. Такие гимны, как "Lay It On The Line", "Magic Power" и "Fight The Good Fight", привлекли внимание и в США, где группа обрела легион страстных фэнов. Однако в зените популярности трио внезапно распалось, так и не сказав спасибо этим преданным поклонникам, которые проявляют активность и сейчас, хотя с тех пор прошло уже 30 лет.

"
Майк, Рик и я рады снова обратиться к истории TRIUMPH, особенно для того, чтобы выразить благодарность нашим потрясающим поклонникам", - заявил Мур. - "Мы счастливы работать с Banger Films, и этот фильм – наш способ обратиться ко всем тем людям, которые были рядом с нами в пути, и сказать им 'спасибо'".

"Triumph: Lay It On The Line" будет смотреться очень уместно в каталоге Banger Films, где уже есть такие успешные примеры рок-документалистики, как "Rush: Beyond The Lighted Stage", "Super Duper Alice Cooper", "Iron Maiden: Flight 666" и совсем свежий  "ZZ Top: That Little Ol' Band From Texas". В фильме используются интервью с участниками TRIUMPH, их современниками, их близкими друзьями и партнерами, а также с их фэнами, так что история, стоящая за хитовыми записями и световыми шоу, будет рассказана во всех подробностях изнутри. Картина будет насыщена ранее не публиковавшимися кадрами и аудиозаписями, так что она в равной степени подойдет как для одержимых фанатов, так и для случайных наблюдателей. Это история трех друзей, сформировавших ядро одной из самых успешных рок-групп Канады.

В прошлогоднем интервью для подкаста "Ouch, You're On My Hair" Мур рассказал о грядущем фильме: " Banger Films – это самые крутые люди в области документалок о группах. Они только что закончили работу с ZZ TOP, а TRIUMPH – следующие в очереди после ZZ TOP. Раньше они сделали ленты о RUSH, о THE TRAGICALLY HIP, они сделали 'Super Duper Alice Cooper', который, наверное, сейчас уже посмотрели все. Они также сняли фильм об IRON MAIDEN. Мы – следующие в этой серии. В нем много рассказывается о ‘US Festival’, о Сан-Антонио (где группа считается суперзвездой – прим. авт.), о проблемах с лейблом на дальнейших этапах нашей карьеры. Обо всем этом".

Также у Мура, который владеет крупнейшей звукозаписывающей студией Канады Metalworks и с 2005 года организует "школу рока" в том же здании площадью 4,5 тыс. кв. м в городе Миссиссауга (провинция Онтарио), спросили, существует ли вероятность того, что TRIUMPH снова будут давать концерты.

"Очень-очень трудно сказать", - ответил он. - "Я не врун, я просто говорю вам правду. Времена меняются, и у меня сейчас совсем другая карьера с Metalworks… Изначально Metalworks были маленькой записывающей студией с 10 сотрудниками, а сейчас на Metalworks работает 100 человек, это крупная фирма, так что я ей в некотором роде связан. В хорошем смысле связан. Когда я говорю 'связан', это значит, что я занимаюсь любимым делом. Моя старшая дочь работает в компании контроллером, и я общаюсь с ней каждый день. Это мое дело. Вопрос лишь в том, что в сутках ограниченное число часов".

Он продолжил "Я обожаю TRIUMPH. Я не стану говорить, что мы больше никогда не будем играть. Такие слова рвут струны моего сердца, скажу вам честно. Мне бы хотелось, чтобы в сутках было не 24 часа, а 36, чтобы я мог поддерживать свою игру на барабанах на должном уровне. А тем временем Рик два-три дня назад сказал мне, что будет выступать до конца декабря, а затем по большей части завяжет с разъездами и концертами.

Я знаю, что к нам обращались Live Nation… Они обедали со мной и Майком недель шесть назад. Они хотят, чтобы мы дали большой концерт в Торонто будущим летом. А мы: 'У нас нет отрепетированной программы. Нет шоу, с которым можно было бы поехать в тур'. Они: 'Мы что-нибудь организуем – возможно, что-то типа 'Triumph And Friends''.

"Я не хочу говорить нет", - добавил Джил. - "Я знаю, что если мы соберемся, это будет ради благотворительности – такая мотивация для нас сработает, нужен какой-то благотворительный повод. Но говорю вам как на духу, я не могу ничего обещать. Я не собираюсь дурить вас, ребята, и всех фэнов TRIUMPH. Я, Джил Мур, не могу предсказать, как отлетит мяч".

В 2016 году Мур и Левин воссоединились с Риком, появившись в качестве специальных гостей на альбоме "RES 9", который записала группа Эмметта RESOLUTION9.

После 20 лет перерыва Эмметт, Левин и Мур воссоединились в 2008 году для выступлений на двух крупных фестивалях – шведском “Sweden Rock” и американском “Rocklahoma”. DVD с записью исторического выступления в Швеции был издан четыре года спустя.

Эмметт говорил в различных интервью, что будет рад возможности снова поиграть классические песни TRIUMPH с Муром и Левином, но остальные двое не хотят на это подписываться. "Однако если морковка будет достаточно большой и достаточно золотой, то, думаю, это заставит Майка и Джила, но особенно Джила, на это пойти", - заявил Эмметт в интервью для QMI Agency в 2012 году.

Roman P-V - 2019-11-21 12:32:26

eXTReMe Tracker