WINTERSUN опубликовали видеоклип на инструментал 'Warning'

Архив новостей

Финские эпик-металлисты WINTERSUN опубликовали короткий инструментальный трек "Warning", который доступен эксклюзивно на их страничке на Bandcamp. Также опубликован официальный видеоклип на данную композицию, доступный для просмотра по этой ссылке.

Основатель и фронтмен WINTERSUN Яри Мяенпяя (Jari Mäenpää) говорит: "Забавно, что некоторые называют меня перфекционистом и говорят, что мне нужно перестать быть перфекционистом, однако те же люди первыми строчат негативные комменты о качестве продюсирования, когда я выпускают нечто далекое от идеала, но все же 'достаточно хорошее' для меня. Так кто из нас настоящий перфекционист?

Специально для всех перфекционистов я включил в релиз 'Warning' несколько ‘выделенных дорожек’! Так что прошу вас, используйте их и сделайте саунд идеальным! Или сделайте кавер-версию, которая будет идеальной. Я был бы совершенно счастлив услышать ее и поучиться у вас!"

В релиз "Warning", помимо самого трека, входят следующие его версии и отдельные дорожки: “Dynamic Version”, “Orchestral Version”, “Drums (Isolated Track)”, “Bass (Isolated Track)”, “Rhythm Guitars (Isolated Track)” и “Orchestration (Isolated Track)”.

Мастеринг “Dynamic Version” сделан на 3,5 децибела ниже по громкости, чем у официальной основной "громкой и агрессивной" версии. Но если увеличить громкость при прослушивании, кто-то, возможно, предпочтет именно эту версию, потому что в ней чуть больше "пространства для дыхания" и напора.

“Orchestral Version” – это не одно и то же, что “Orchestration (Isolated Track)”. В оркестровой версии, помимо собственно оркестровки, звучат также ударные и бас.

Последний полноформатный альбом WINTERSUN The Forest Sessions” вышел в 2017 году на лейбле Nuclear Blast. С тех пор Яри неоднократно говорил, что работает над несколькими новыми альбомами, но пока не известна даже ориентировочная дата релиза ни одного из них.

Последний апдейт от Яри, опубликованный в феврале этого года, гласил: “Ребята, я работаю над альбомом, даже, на самом деле, над несколькими, о чем я уже сообщал вам многократно и буду продолжать сообщать. С одним из этих альбомов я неплохо продвинулся, и существует большая вероятность, что он будет следующим. У этого альбома гораздо более масштабный саунд, чем у ‘The Forest Seasons’, и для меня это совершенно новые вызовы в том, что касается вокала, игры на гитаре и продюсирования. Да даже и в плане сочинения песен, потому что, как вы знаете, мне нравится учиться и осваивать различные стили сочинения, а не писать один и тот же материал снова и снова, что было бы нетрудно. Так что я должен (и хочу) постоянно эволюционировать и становиться лучше во всех аспектах. Развитие и освоение новых навыков отнимает время. Со многими из этих вызовов я уже справился и очень доволен результатами, некоторые вызовы еще впереди, но мы близки к победе. И вы как фэны WINTERSUN уже знаете, что я ничего не выпущу, пока не буду этим полностью доволен. И, как мне кажется, вы тоже не захотите, чтобы я выпускал нечто незаконченное. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие, у меня есть план!”

Roman P-V - 2023-03-14 13:09:36

eXTReMe Tracker