A LIFE DIVIDED выпустят альбом 'Down The Spiral Of A Soul' в июле

Архив новостей

Немецкая электро-рок/индастриал-метал группа A LIFE DIVIDED выпустит новый альбом "Down The Spiral Of A Soul" 8 июля на лейбле AFM. С этим диском группа возвращается к корням и одновременно становится жестче, мрачнее и злее.

A LIFE DIVIDED были основаны в Мюнхене в 2003 году вокалистом Юргеном Планггером (Jürgen Plangger), также играющим на гитаре в EISBRECHER. Коллектив, в состав которого также входят гитарист Тони Бергер (Tony Berger), басист Тобиас Эггер (Tobias Egger) и барабанщик Мануэль Ди Камилло (Manuel Di Camillo), выступал на одной сцене с OOMPH!, APOCALYPTICA и MONO INC. и завоевал не только сердца фэнов, но и немецкие альбомные чарты.

Если их предыдущий полноформатник "Echoes" (2020) с его синтезаторным звучанием был данью уважения 80-м, то на "Down The Spiral Of A Soul" группа вновь становится жестче. Юрген говорит: “Конечно, этот альбом также служит зеркалом последних нескольких лет. Жизнь снаружи кажется скорее минорной, чем мажорной. Лучшие времена уже закончились? Иногда тебе кажется, что ты не имеешь никакой власти и лишь катишься по спирали вниз”.

Первым синглом с нового альбома стала песня "Last Man Standing", опубликованная 18 ноября 2022 года. Планггер комментирует: “Это песня об отчуждении – от людей в непосредственном окружении, но также и от старых данностей. Это чувство испытали многие из нас в последние годы. Сильные люди спотыкаются. Некоторые даже падают или ищут укрытия в темных уголках своей души”.

В январе свет увидел второй сингл “Best Time“, который описывает нарциссических личностей. Но не весь альбом столь же мрачен. Например, в "Life Goes On", группа позволяет себе проблески надежды.

Самым свежим синглом на текущий момент является "Tear Down The Walls", в котором принимает гостевое участие Иса (Isa) из TAG MY HEART. Так называемый визуализатор на данную композицию можно посмотреть здесь.

"Down The Spiral Of A Soul" был записан в собственной студии музыкантов A LIFE DIVIDED, в качестве продюсера выступил Эрик Дамколер (Erik Damköhler), а сведение и мастеринг сделал Кристоф Вичорек (Christoph Wieczorek, ANNISOKAY) в студии Sawdust. Помимо стандартных изданий на CD и виниле, альбом будет доступен в виде бокс-сета с целым набором эксклюзивных предметов, таких как футболка, брелок, нашивка, открытка с автографом, стикер и сертификат подлинности.

Трек-лист "Down The Spiral Of A Soul" выглядит следующим образом:

01. Last Man Standing
02. Best Time
03. Life Goes On
04. True Religion
05. Disorder
06. Thanks For Nothing
07. Hand Of Healing
08. Tear Down the Walls
09. Send Me An Angel
10. Burn The Fields
11. Down The Spiral Of A Soul

Roman P-V - 2023-03-12 17:19:47

eXTReMe Tracker