KIX взяли временного барабанщика на замену Кевину Чалфанту

Архив новостей | English version

Американские хард-рокеры KIX будут выступать с барабанщиком Мэттом Старром (Matt Starr, ACE FREHLEY, MR. BIG, BLACK SWAN), пока Джимми “Чоколат” Чалфант (Jimmy "Chocolate" Chalfant) восстанавливается после сердечного приступа, перенесенного на сцене три месяца назад.

Челфант потерял сознание во время последней песни сета KIX 18 ноября в зале “Tally Ho Theater” в Лисбурге, штат Виргиния. Его пришлось уносить со сцены за кулисы.

9 марта Челфант опубликовал следующее сообщение на официальной страничке KIX в Facebook: "Как все вы знаете, в последние несколько месяцев у меня был ряд проблем со здоровьем. И я благодарю господа за то, что он разрешил мне еще немного задержаться на этой земле. Я активно работаю над тем, чтобы вернуться в форму для живых выступлений, и достиг немалого прогресса. Но в последние несколько недель мне также пришлось столкнуться с парой препятствий.

При поддержке моей жены Кэтти, моих коллег по KIX и наших техников, а также всех наших друзей и фэнов, я продолжу работать над тем, чтобы вернуться и снести вам крышу роком на пике своих возможностей. НО пока я еще не добился этой цели. И, честно говоря, не знаю, смогу ли я вообще когда-либо снова выйти на тот уровень, на котором я был раньше.

Я осознал, что не смогу вернуться на сцену так быстро, как я надеялся. Я обсуждал с женой и коллегами по группе всевозможные сценарии, которые бы позволили KIX снова выступать для наших фэнов.

Все мы долго и серьезно думали об этом и решили, что будет лучше найти мне временную замену и играть с этим человеком, пока я не смогу вернуться. И нам очень повезло найти человека, которого я считаю наилучшим выбором для нас.

Прошу вас продемонстрировать свою любовь и поддержку Мэтту Старру, которого мы принимаем в лагерь KIX. Это потрясающий барабанщик и вокалист, который переиграл с лучшими из лучших в мире хард-рока, в частности, с Эйсом Фрили и MR. BIG. Я польщен тем, что он согласился выручить нас, и я приветствую его с распростертыми объятьями. По состоянию на текущий момент Мэтт отыграет все концерты с KIX вплот ь до круиза ‘Monsters Of Rock’, который пройдет с 29 апреля по 4 мая".

В сентябре 2021 года Чалфант перенес сердечный приступ у себя дома и был доставлен в больницу. Его сразу же положили на операционный стол и ввели в сердце два стента, а на следующий день он перенес еще одну операцию, в ходе которой ему был введен еще один стент.

KIX были основаны в 1977 году и выпустили первый альбом одного с группой названия на лейбле Atlantic более 40 лет назад. Большой успех пришел к ним с альбомом "Blow My Fuse" (1988), который разошелся тиражом почти 1 млн. экземпляров благодаря хиту "Don't Close Your Eyes". Группа продолжала с успехом выступать до 1995 года, но потом взяла перерыв. Почти через 10 лет KIX воссоединились и возобновили гастроли. Выступление на фестивале “Rocklahoma” в 2008 году дало старт новой череде гастролей, а в 2012 году вышел DVD/CD "Live In Baltimore".

В 2014 году KIX выпустили седьмой полноформатный альбом "Rock Your Face Off" на лейбле Loud & Proud. Он стал первой студийной работой группы после "Show Business" (1995).

Roman P-V - 2023-03-12 16:43:11

eXTReMe Tracker