BUCKCHERRY анонсировали альбом 'Vol. 10'

Архив новостей | English version

Калифорнийские хард-рокеры BUCKCHERRY выпустят 10-й студийный альбом "Vol. 10" 2 июня. В него войдет 10 авторских номеров и кавер-версия классической песни Брайана Адамса "Summer Of 69" в качестве бонус-трека. Продюсером альбома выступил Марти Фредриксен (Marti Frederiksen), а запись велась в студии Sienna в Нэшвилле. Альбом выйдет в Северной Америке на лейбле Round Hill, в Японии – на Sony Japan, а в остальных частях света – на Earache Records.

Свежий видеоклип BUCKCHERRY "Good Time" можно посмотреть здесь. Режиссеры Том Флинн (Tom Flynn) и Майк Уоттс (Mike Watts) сняли его в Лос-Анджелесе.

В интервью для австралийского издания Silver Tiger Media вокалист BUCKCHERRY Джош Тодд (Josh Todd) рассказал о грядущем альбоме группы: "Это просто новая подборка наших работ. Они показывают, где мы находимся сегодня. Песни реально хороши с точки зрения композиции, и мне кажется, что людям они по-настоящему покатят. Общей темы у альбома нетВам понравится".

Что же касается подхода к написанию материала, который BUCKCKERRY использовали в этот раз, Тодд сказал: "Наша формула – чтобы не было порожняка, чтобы альбом был отличным от начала до конца. Вот чего мы хотим – мы хотим, чтобы у нас были эти незабываемые песни и мелодии. А если они не звучат отлично, мы просто не ставим их на альбомы".

В августе прошлого года BUCKCHERRY объявили, что Тодд и гитарист Стив Дэкени (Stevie Dacanay, он же Stevie D.) отправятся в Нэшвилл в конце сентября, чтобы закончить сочинение материала для 10-го студийного альбома группы. Начало записи было назначено на 4 ноября.

Фредриксен продюсировал предыдущий альбом BUCKCHERRY "Hellbound" (2021), а также их четвертый альбом "Black Butterfly". Он также выступил соавтором нескольких песен группы, среди которых, в частности, "Sorry".

Летом 2020 года BUCKCHERRY взяли в состав нового гитариста Билли Роу (Billy Rowe) из JETBOY. Он заменил Кевина Рентгена (Kevin Roentgen), который покинул BUCKCHERRY в июле того же года.

В 2019 году BUCKCHERRY приняли в свой состав нового барабанщика Фрэнсиса Руиса (Francis Ruiz). Он заменил Шона Винчестера (Sean Winchester), который покинул BUCKCHERRY после записи партий ударных для альбома “Warpaint” (2019).

BUCKCHERRY отыграли 238 шоу в поддержку "Hellbound", но уже готовы отправится на гастроли с новым материалом. Очередной тур группы начался 9 марта в Боулере, штат Висконсин. В нем BUCKCHERRY делят позицию хэдлайнера со SKID ROW.

Roman P-V - 2023-03-12 12:36:14

eXTReMe Tracker