Басист TESTAMENT записался в новом сингле MYTHODEA

Архив новостей | English version

Греческие симфо-прогрессив-металлисты MYTHODEA, в состав которых входит гуру безладового баса Стив ДиДжорджио (Steve Di Giorgio, TESTAMENT, ex-DEATH), опубликовали новый сингл “Hidden One” с грядущего альбома "Pathos". В этой песне звучит гипнотический голос вокалистки шведской группы ELEINE Мадлен Лильестам (Madeleine Liljestam).

Видеоклип “Hidden One” можно посмотреть здесь. Его снял и смонтировал основатель и композитор MYTHODEA Кристос Николау (Christos Nikolaou).

На грядущем альбоме Николау представит новый звук MYTHODEA и новый подход к аранжировкам. В этот раз для каждой песни будет приглашен новый вокалист. Стив ДиДжорджио не только сыграл на безладовом басу во всех номерах, но и написал для них тексты. Также в состав группы входит мощный кипрский барабанщик Стефанос Мелетиу (Stefanos Meletiou). Сведение и мастеринг сделал Матиас Купиайнен (Matias Kupiainen) из финской группы STRATOVARIUS. У каждой песни будет уникальное концептуальное оформление авторства художника Гого Мелоне (Gogo Melone)

В феврале MYTHODEA выпустили сингл "Into the Abyss", видеоклип на который можно посмотреть здесь. В этой песне звучит вокал Иды Хаукланд (Ida Haukland) из норвежской группы TRIOSPHERE.

Дебютный и пока единственный полноформатный альбом MYTHODEA одного с группой названия был издан 2 ноября 2012 года собственными силами музыкантов. Большинство треков на нем спел Джон Уэст (John West, ex-ROYAL HUNT, ARTENSION).

Roman P-V - 2023-03-13 11:34:22

eXTReMe Tracker