SCARLET AURA готовят первый альбом на румынском языке

Архив новостей | English version

Румынские мелодик-металлисты SCARLET AURA выпустят новый альбом “Rock in Sange si Vointa” 5 мая на лейблах Universal Music Romania и Silver City. Первый сингл с него появится уже 24 марта.

С момента своего основания в 2015 году SCARLET AURA нарушают спокойствие на международной метал-сцене чередой успешных альбомов и зажигательных живых выступлений по всей Европе и Азии, а также сотрудничеством с такими звездами, как Тарья Турунен (Tarja Turunen), RHAPSODY OF FIRE, DELAIN и SABATON. Саунд SCARLET AURA представляет собой узнаваемое сочетание хэви-метала-рока и мелодичных элементов, которое находит теплый прием по всему миру. Недавняя коллаборация с Ральфом Шиперсом (Ralf Scheepers, PRIMAL FEAR, AVANTASIA) и масштабный концерт “Rock United by Scarlet Aura” вместе с Ральфом и Доро Пеш (Doro Pesch), состоявшийся в октябре 2022 года в Бухаресте, еще больше укрепили их позиции на тяжелой сцене.

С “Rock in Sange si Vointa” SCARLET AURA нацеливаются на новые высоты - этим альбомом они признаются в любви к своим румынским корням. Впервые в истории группы все 11 песен грядущего полноформатника исполняются на румынском языке. Решение группы обратиться к своему родному языку обусловлено желанием отдать дань уважения своему наследию и предложить слушателям нечто уникальное. Также новый альбом будет иметь значительно более тяжелый саунд, вдохновленный трэш- и спид-металом.

"Мы невероятно воодушевлены тем, что наши фэны вскоре присоединятся к нам на новом этапе нашего музыкального путешествия, - говорит вокалистка SCARLET AURA Аура Данчиулеску (Aura Danciulescu). - Альбом ‘Rock in Sange si Vointa’ очень близок нашим сердцам, и мы вложили душу в каждую из его песен. ‘Rock in Sange si Vointa’ (что переводится как ‘Рок в крови и воле’) - это альбом о силе, страсти и способности музыки объединить людей разных культур, местностей и профессий. Мы с нетерпением джем, когда все его услышат и оценят красоту румынского языка и мощь румынского металла! В одной из песен я пою ’Romania Canta Rock – Romania Este Rock’, что означает ‘Румыния поет рок - Румыния и есть рок’. Мы надеемся, что она вдохновит людей обратиться к своим собственным корням и в полной мере задействовать объединяющую силу музыки".

Трек-лист “Rock in Sange si Vointa” выглядит следующим образом:

01. Rock in Sange si Vointa
02. Ingeri si Demoni
03. Blestemul Sfintilor
04. Regina Noptii
05. Veteranii
06. Romania Canta Rock
07. Cu Pletele-n Vant
08. Aripi Pentru Toti
09. Sunt Eu…o Umbra
10. Uniti Pana La Moarte
11. Ploaia (SPIN cover)

Последний альбом SCARLET AURA “Genesis Of Time” вышел 10 сентября 2021 года на лейбле Silver City.

Roman P-V - 2023-03-16 11:25:01

eXTReMe Tracker