Экс-барабанщик группы Элиса Купера выпускает новый сольный альбом 'KillSmith Goes West'

Архив новостей | English version

Легендарный барабанщик Нил Смит (Neal Smith), входивший в первый состав группы Элиса Купера (Alice Cooper), выпустит новый сольный альбом “KillSmith Goes West”, четвертый в серии “KillSmith”, 31 марта на лейбле Ingram Music. На этом альбоме Смит резко меняет направление и представляет вниманию слушателей 10 новых песен в стиле аутло-кантри.

Нил внес большой вклад в мир рока как барабанщик, музыкант и автор песен. Однако он всегда – начиная с легендарных времен сотрудничества с Купером и до сего дня – не чурался экспериментов с новыми музыкальными направлениями.

Ранними источниками вдохновения для Нила были не только рок, биг-бенды, музыка из театра и кино, но и кантри-энд-вестерн. Он вырос в штате Огайо, и его мама, которая обожала живую музыку, часто брала Нила и его сестру Синди в клуб “Fixlers Ballroom” в ближайшем поселке Шарон. Нил часто танцевал танец “Mash Potatoes” сольно под ритмичное хлопанье толпы, пока живая группа исполняла зажигательную версию “The Orange Blossom Special”. Та группа состояла из барабанщика, гитариста, скрипача, контрабасиста и слепого пианиста по имени Кларенс. Когда в группе есть слепой музыкант по имени Кларенс, она просто обязана быть отличной (звезда музыки соул и ритм-н-блюз Кларенс Картер слеп от рождения – прим. пер.), и это была отличная кантри-группа.

На новом альбоме Нил следует традициям таких великих кантри-музыкантов, Фрэнки Лейн, Джонни Хортон, Джимми Дин, Теннеси Эрни Форд, Джонни Кэш и Хэнк Уильямс. Каждая его песня рассказывает свою историю.

Трек-лист “KillSmith Goes West” выглядит следующим образом:

01. Shaughnessy Highway
02. Tequila, Tamales & A Woman
03. Big Wheels Rollin’ West
04. Coffee, Beer & Borrowed Time
05. Pull It Out Smokin’
06. Sunsets Of Gold
07. If Jesus Was A Gunfighter
08. Jukebox Rose
09. Evil Wind
10. Tattooed Cowgirl

В записи участвовали:

Neal Smith –
ритм-гитара, клавишные, барабаны, перкуссия, ведущий вокал
Rick Tedesco-
соло-,слайд-, ритм- и бас-гитара, клавишные, бэк-вокал
Peter Catucci –
бас-гитара, бэк-вокал
Pete Hickey -
клавишные
Stu Daye –
слайд-гитара, ритм-гитара, бэк-вокал в “Tattooed Cowgirl”
Arlen Roth –
соло-гитара
Gary Oleyar -
скрипка

Ранее в серии “KillSmith” у Нила вышли альбомы “Sexual Savior” (2008), “KillSmith Two” (2011) и “KillSmith & The Greenfire Empire” (2014). Его последний сольный альбом "Pop 85/95" увидел свет в 2020 году. Как следует из его названия, это поп-музыка, которую Нил сочинял в период с 1985 по 1995 годы.

 

Roman P-V - 2023-03-13 09:05:11

eXTReMe Tracker