Видеоклип MEMORIAM 'Nothing Remains' в Сети

Архив новостей | English version

"Nothing Remains", новый видеоклип британской дэт-грайндовой группы MEMORIAM, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с ее второго альбома "The Silent Vigil", который увидит свет 23 марта на лейбле Nuclear Blast.

В состав MEMORIAM входят Карл Уиллетс (Karl Willets, BOLT THROWER) на вокале, Фрэнк Хили (Frank Healy, BENEDICTION, CEREBRAL FIX) на басу, Скотт Фэйрфакс (Scott Fairfax, CEREBRAL FIX) на гитаре и Энди Уэйл (Andy Whale, BOLT THROWER) на барабанах. Изначально группа собралась, чтобы отдать дань уважения покойному барабанщику BOLT THROWER Мартинe “КиддиКернсe (Martin "Kiddie" Kearns).

Участники MEMORIAM говорят: "'Nothing Remains' - это песня о деменции, в частности, о борьбе матери Карла с этим заболеванием. Провалы в памяти и рассеивание внимания, вызванные этой болезнью, переданы в видеоряде посредством сжигания старых семейных портретов матери Карла и его членов семьи, портретов участников и друзей MEMORIAM, а также портретов случайных незнакомцев. Подобно тому, как прошлый видеоклип 'Bleed The Same' показывает, что мы все одной крови, новый видеоклип показывает, что мы все умираем одной смертью".

Концертные съемки, использованные в "Nothing Remains", были сделаны на фестивалях "Dark Easter Metal Meeting" в Мюнхене и "Asylum" в Бирмингеме. Все остальные съемки, концепция и монтаж - это работа Тимма Зонненшайна (Timm Sonnenschein).

Трек-лист "The Silent Vigil" выглядит следующим образом:

01. Soulless Parasite
02. Nothing Remains
03. From the Flames
04. The Silent Vigil
05. Bleed The Same
06. As Bridges Burn
07. The New Dark Ages
08. No Known Grave
09. Weaponised Fear

Впечатляющую обложку диска снова нарисовал Дэн Сигрейв (Dan Seagrave), ранее сотрудничавший с BENEDICTION, DISMEMBER, HYPOCRISY и SUFFOCATION. Ее можно посмотреть здесь.

Участники MEMORIAM говорят: "После успешной работы с Дэном Сигрейвом над нашим дебютным альбомом 'For The Fallen' мы решили, что нам надо привлечь Дэна и к оформлению обложки следующего альбома.

Изначально мы задействовали Дэна, потому что мы все очень впечатлены оформлением, которое он вот уже несколько десятилетий создает для других групп. Скотт особенно хотел, чтобы обложка была нарисована Дэном Сигрейвом – это была одна из целей, которые он ставил для себя, работая с MEMORIAM.

Обложки, созданные Дэном, в полной мере воплощают атмосферу олдскульного дэт-метала, они насыщены деталями и очень атмосферны. Мы дали ему ‘техническое задание’ на обложку 'For The Fallen', и он проделал отличную работу.

В этот раз мы дали Дэну задание нарисовать картинку, которая стала бы продолжением первого альбома. На обложке первого альбома изображена похоронная процессия, которая торжественно несет гроб павшего лидера по пугающему пейзажу со следами боевых действий. На 'The Silent Vigil' запечатлен следующий этап пути, когда гроб выставлен для прощания, и последовали стоят в молчании, как терракотовые солдатики. Обложка в целом имеет мрачный настрой: на заднем плане – опустошенное поле боя, а на переднем - сгоревшие руины военной техники. Дерево в центре композиции символизирует жизнь – которая продолжается.

Мы очень довольны тем, что снова создал для нас Дэн Сигрейв, и гордимся тем, что его работа украшает нашу обложку.

У нас уже есть идея для обложки следующего альбома, и мы надеемся, что Дэн сможет снова оформить ее для нас".

MEMORIAM играют дэт старой школы, следуя стандартам, которые установили предыдущие группы их участников. Главные темы их текстов – смерть, утрата и война. Изначально музыканты собирались поиграть кавер-версии песен, оказавших на них влияние за время карьеры на дэт-металлической сцене. Однако вскоре стало очевидно, что новые песни получаются у них ничуть не хуже.

Roman P-V - 2018-03-10 11:04:52

eXTReMe Tracker