Авив Геффен будет исполнять материал BLACKFIELD в сольном европейском туре

Архив новостей | English version

Израильский певец Авив Геффен (Aviv Geffen) объявил, что в сет-листы его предстоящего европейского тура войдут песни проекта BLACKFIELD, в состав которого также входит британский гитарист, вокалист и продюсер Стивен Уилсон (Steven Wilson, экс-PORCUPINE TREE).

Тур начнется в конце недели в Кельне (Германия). В общей сложности, Геффен даст девять концертов, в частности, в Лондоне, Париже, Гамбурге и Берлине. Данные выступления пройдут в поддержку последнего альбома BLACKFIELD V”, который увидел свет в феврале прошлого года на лейбле Kscope.

Материал для 'Blackfield V' сочинялся и записывался в течение 18 месяцев как в Англии, так и в Израиле, и в итоге у музыкантов получилось “13 взаимосвязанных песен, которые образуют 45-минутный песенный цикл на тему океана”. По словам Уилсона, это “впечатляющее путешествие по цепляющим мелодиям, роскошным аранжировкам и поразительному звучанию”. Три ключевых трека альбома продюсировал Алан Парсонс (Alan Parsons), прославившийся сотрудничеством с PINK FLOYD и своим сольным проектом.

Уилсон и Геффен записали все партии вокала, гитар и клавишных, Томер Зет (Tomer Z) из старого состава BLACKFIELD сыграл на барабанах, а струнные аранжировки озвучил Лондонский сессионный оркестр.

В 2009 году Уилсон отошел от дел проекта, а в 2014 году официально объявил о своем уходе. Тем не менее, Стивен называет новую работу с Авивом “восстановлением полноценного партнерства, которое сделало первые два альбома такими любимыми среди фэнов”.

Roman P-V - 2018-01-16 10:12:47

eXTReMe Tracker