Экс-басист FIREHOUSE присоединился к STRYPER

Архив новостей | English version

Ветераны американского христианского хард-рока STRYPER взяли в свой состав бывшего басиста FIREHOUSE Перри Ричардсона (Perry Richardson). Он заменил Тима Гейнса (Tim Gaines), который был уволен из STRYPER несколько месяцев назад после более чем 30 лет сотрудничества.

"Я впервые пересекся с ребятами из STRYPER в 1985 году, когда моя первая группа MAXX WARRIOR разогревала из в Шарлотте, штат Северная Каролина", - рассказывает Ричардсон. - "С той первой встречи они всегда были одной из моих любимых групп и оказали на меня колоссальное влияние как в личном, так и в музыкальном плане. Иметь честь стать участником STRYPER – это для меня неописуемый опыт. Я настолько переполнен чувствами, что мне трудно передать их словами. Получить приглашение в одну из моих любимых групп всех времен – такая честь за все время моей карьеры выпадала мне всего несколько раз. Мне не терпится поучаствовать в следующей главе наследия STRYPER. Я готов задать миру жару вместе с моими новыми братьями!"

Фронтмен STRYPER Майкл Свит (Michael Sweet) добавил: "Перри идеально подходит нашей группе. Он поразительный певец, превосходный басист и просто отличный человек. В тот момент, когда мы впервые порепетировали с Перри, мы поняли, что это правильно. Мы хором пели бэк-вокал, и он звучал изумительно. Он рассказывал нам о том, что STRYPER – одна из его любимых групп, и что он всегда нас уважал. Услышать это многое значило для нас. Он привнес в группу добродушие и смирение. Он профессионал и абсолютный джентльмен. Его послужной список весьма обширен и крайне впечатляет. Для нас честь видеть его в своей команде, и мы смотрим в будущее с большим оптимизмом!"

Слухи об уходе Гейнса из STRYPER ходили на протяжении нескольких месяцев. Все началось с того, что гитарист Оз Фокс (Oz Fox) рассказал, что Тим разводится, из-за чего группа вынуждена взять паузу и раздумывает над тем, чтобы продолжать без басиста.

В августе Гейнс рассказал изданию KNAC.COM, что "ад разверзся" после того, как он "получил развод, что, насколько я понимаю, является для христианина запретным". Он добавил: “Я не единственный участник STRYPER, который прошел через развод. Все в группе женаты на разведенных. А я оказался плохим парнем, когда все остальные делали то же самое? Ну и ладно. Если ты живешь в стеклянном доме, все рано или поздно будет на всеобщем обозрении".

Через несколько дней остальные участники STRYPER опубликовали заявление, в котором утверждали, что развод Гейнса никак не повлиял на их решение уволить басиста. Истинной причиной этого, по их словам, было "переменчивое и враждебное поведение" Тима.

STRYPER планируют войти в студию в ноябре, чтобы приступить к работе над новым альбомом, который должен увидеть свет в начале 2018 года.

Тем временем, Тим Гейнс работает с вокалистом FAITHSEDGE Жанкарло Флоридией (Giancarlo Floridia) над четвертым альбомом этой группы, который ожидается осенью 2018 года.

Roman P-V - 2017-11-01 11:22:09

eXTReMe Tracker