Фронтмен STRYPER выпускает сольный DVD

Архив новостей

Фронтмен американских христианских глэм-рокеров STRYPER Майкл Свит (Michael Sweet) выпустит новый сольный DVD "Sole: Songs And Stories From A Life In Music" в декабре. Он был снят 2 июля в зале “Narrows Center For The Arts” в городе Фолл-Ривер, штат Массачусетс. Релиз будет продаваться только на официальном сайте музыканта.

Седьмой сольный альбом Свита "One Sided War" увидел свет 26 августа 2016 года на лейбле Rat Pak. В студии Майклу аккомпанировали гитарист WHITESNAKE Джоэл Хокстра (Joel Hoekstra), барабанщик EVANESCENCE Уилл Хант (Will Hunt), басист Джон О'Бойл (John O'Boyle) и гитарист-виртуоз с Восточного побережья Этан Брош (Ethan Brosh).

В прошлогоднем интервью для журнала “Screamer” Свит рассказал, что "One Sided War" оказался "самым тяжелым альбомом, который я когда-либо записывал”. “Многие фэны ждут от STRYPER тяжести, а когда STRYPER ее не проявляют, это становится реально большой проблемой”, - продолжил он. – “Но когда я ее не проявляю, это не большая проблема, потому что фэны обычно ждут от моих сольных альбомов более легкой стороны Майкла Свита, они постоянно мне об этом говорят. Это альбом, которым я хотел положить конец всем комментариям подобного рода. Я хотел записать нечто более колючее, что было бы сопоставимо со STRYPER на этом уровне. Альбом ничем не уступает ничему из материала STRYPER, однозначно".

В интервью 2016 года для издания “The Aquarian Weekly” Свит рассказал, что ему нравится делать сольные альбомы, “потому что это возможность чуть-чуть более свободным, чуть больше поэкспериментировать и попробовать вещи, которые STRYPER, возможно, не могут попробовать”. Мне просто нравится их делать. Очень нравится. Во мне много музыки, сольной музыки, которую я бы хотел выпустить и исполнять живьем и которую, думаю, многие хотели бы услышать", - заявил он.

Недавно STRYPER завершили запись основных дорожек для нового альбома, релиз которого ожидается в начале 2018 года. Диск, который последует за "Fallen" (2015), будет первой работой группы с участием экс-басиста FIREHOUSE Перри Ричардсона (Perry Richardson). Перри заменил Тима Гейнса (Tim Gaines), уволенного из STRYPER в начале этого года.

Roman P-V - 2017-11-24 10:48:36

eXTReMe Tracker