CEMETARY подписались на лейбл Atomic Fire

Архив новостей | English version

Лейбл Atomic Fire объявил о подписании контракта с культовыми шведскими дэт-дум-металлистами CEMETARY. В 90-х они были одной из самых интересных групп, смешивавших дэт-метал с элементами готики и дума, а сейчас лидер и основатель CEMETARY Матиас Лодмальм (Mathias Lodmalm) вернулся, чтобы напомнить нам, что легенды никогда не умирают.

Лодмальм говорит: "После нескольких десятилетий в диких местах CEMETARY наконец-то прибывают домой, на Atomic Fire Records. К счастью или к несчастью, я всегда шел своим путем и позволял костям ложиться так, как им заблагорассудится. Примерно 10 лет назад я начал создавать саунд, который воплотился в грядущий альбом ‘Come To Ruin’. О работе с каким-то лейблом не было даже и мысли, скорее наоборот. Но когда я услышал грохот из Донцдорфа, он привлек мое внимание, и то, что я увидел, оказалось самой лучшей командой в металле наших дней. Наконец-то иметь возможность работать с людьми, пылающими такой же страстью, как и я сам - это настоящий подарок судьбы. За это я навеки благодарен. Старые релизы вернутся на рынок в максимальном качестве. Ведется работа не над одним, а над двумя новыми альбомами, которые будут приближать апокалипсис с такой свирепостью, которую еще никто не слышал от нашей группы. Прошло уже много времени, но теперь планы раскрыты. Спасибо тем, кто терпеливо ждал и поддерживал жизнь в CEMETARY, настраиваясь на наш звук".

Маркус Возгиен (Markus Wosgien), один из основателей и менеджер по работе с артистами и репертуаром Atomic Fire Records, говорит: "Я открыл для себя CEMETARY в 1993 году - их второй альбом ‘Godless Beauty’ указал мне путь в другой мир, так же, как годом ранее TIAMAT (‘Clouds’) и PARADISE LOST (‘Shades Of God’). Но CEMETARY были другими, еще более интенсивными, с еще большим количеством ‘углов и краев’. Такие песни, как 'And Julie Is No More' и 'By My Own Hand', застряли у меня в голове, и я могу повторить в них каждую секунду даже сейчас, 20 лет спустя. Несколько месяцев назад лидер LAKE OF TEARS Даниель Бреннаре (Daniel Brennare) познакомил меня с Матиасом Лодмальмом, и мы начали разговаривать о прошлом и будущем. Поэтому мы даем старт нашему сотрудничеству с красивых переизданий их альбомов 90-х, начиная с ‘An Evil Shade Of Grey’ и моего любимого ‘Godless Beauty’, в которые войдут интервью с каждым из участников и новое оформление. Матиас также находится на финальном этапе работы над новым альбомом CEMETARY, и демо-записи, которые мы услышали, перенесли нас назад во времени к истокам группы. В них чувствуется настрой тех двух первых классических релизов".

Прошло больше 20 лет, но настало время нарушить тишину - жизнь обрела новая инкарнация CEMETARY. По случаю их возвращения будет выпущена новая эксклюзивная футболка, дизайн которой подготовил сам Лодмальм. Этот коллекционный товар печатается в количестве всего 34 штук - по одной на каждый год существования группы! Предварительные заказы принимаются по этой ссылке.

Матиас Лодмальм и его товарищи получили признание сразу же после выпуска дебютного альбома “An Evil Shade Of Grey” (1992), за которым вскоре последовали шедевральный “Godless Beauty” (1993) и “Black Vanity” (1994). Первая инкарнация CEMETARY выпустила еще два альбома (“Sundown” в 1996-м и “Last Confessions” в 1997-м), а также объехала с гастролями всю Европу.

В 1997 году группа распалась, но Лодмальм продолжил музыкальную деятельность, создав сначала SUNDOWN, а потом CEMETARY 1213, с которыми он выпустил научно-фантастический концептуальный альбом “The Beast Divine” (2000), имевший более холодный и жесткий звук. В 2005 году вышел альбом “Phantasma” - его лебединая песня под названием CEMETARY, после чего Матиас заявил, что утратил интерес к металлу, и переключился на электронную музыку.

В текущий состав CEMETARY вместе с Лодмальмом (вокал, гитара, бас) входит барабанщик Матиас Борг (Mattias Borgh).

Roman P-V - 2023-03-01 11:01:37

eXTReMe Tracker