FEAR FACTORY поехали в американский тур с барабанщиком HAVOK

Архив новостей | English version

FEAR FACTORY взяли Пита Уэббера (Pete Webber) из HAVOK для исполнения партий ударных в американском туре "Rise Of The Machine" со STATIC-X. Уэббер подменяет штатного барабанщика FEAR FACTORY Майка Хеллера (Mike Heller), который не может участвовать в туре из-за "наложения графиков".

38-летний Пит родился в Массачусетсе и начал играть на ударных в возрасте пяти лет. Он видел много барабанщиков в видеоклипах на MTV и благодаря хорошему слуху быстро освоил азы. Затем он активно играл кавера таких групп, как SLIPKNOT, PRIMUS, PANTERA, SEPULTURA, FEAR FACTORY и др., и на этой основе развил свой стиль.

Первый концерт FEAR FACTORY с участием Уэббера и нового вокалиста Мило Сильвестро (Milo Silvestro) должен был состояться 25 февраля в зале “The Fillmore” в Сан-Франциско, однако группа не смогла прибыть на него из-за экстремальных погодных условий. В Калифорнии прошли сильные снегопады, и полиция закрыла движение по большинству дорог.

В результате группа впервые вышла на сцену в таком составе 27 февраля в Портленде, штат Орегон. Далее FEAR FACTORY предстоит еще 40 концертов в рамках тура "Rise Of The Machine" в компании со STATIC-X. В туре также участвуют DOPE, а на некоторых концертах к ним также присоединяются MUSHROOMHEAD и TWIZTID.

В начале февраля гитарист FEAR FACTORY Дино Казарес (Dino Cazares) рассказал в интервью для "The Jasta Show" о поисках нового вокалиста на замену покинувшему группу Бертону Си Беллу (Burton C. Bell): "Свои услуги предлагало много девушек. И в моем Топ-5 кандидатов определенно было несколько девушек. Но процесс поисков занял у меня много времени. Я гастролировал с SOULFLY с конца 2021 года до недавнего времени. И по ходу дела я искал вокалистов, и подходил к этому процессу очень тщательно, потому что я знал, насколько для фэнов FEAR FACTORY важно, чтобы я выбрал правильного человека. И я считаю и знаю, что я взял правильного парня. Так что я очень счастлив".

Казарес добавил, что он "определенно" рассматривал кандидатуры "ребят из других групп", но решил, что "если парень будет в другой группе, будет много накладок с графиками, и мы не сможем много гастролировать. Что если кто-то захочет пригласить нас на мероприятие типа ‘Milwaukee Metal Fest’, а я не смогу, потому что у вокалиста другое выступление где-то еще. Так что мне нужен был свежий человек, представитель новой школы. Мне нравится открывать новые таланты. На свете куча талантливых людей, которые так и не получают шанса. Так что я хотел дать шанс неизвестному парню".

Белл официально объявил об уходе из FEAR FACTORY в сентябре 2020 года, объяснив, что "не может связывать себя" с кем-то, кому он не доверяет или кого не уважает.

Последний студийный альбом FEAR FACTORY "Aggression Continuum" вышел в июне 2021 года на лейбле Nuclear Blast. В работе над альбомом участвовали Казарес, Белл и Майк Хеллер. Большая часть материала была записана еще в 2017 году, однако юридический спор за право использовать название FEAR FACTORY не позволил выпустить альбом ранее.

Roman P-V - 2023-03-01 09:28:15

eXTReMe Tracker