DELAIN посвятят большую часть 2018 года записи нового альбома

Архив новостей | English version

Голландские симфо-металлисты DELAIN проведут дома большую часть 2018 года, потому что в планах группы – работа над альбомом, который последует за  "Moonbathers" (2016). "Мы хотим провести это время в покое, потому что наше желание – сконцентрироваться на работе над новым альбомом, его сочинении и записи", - заявил клавишник Мартейн Вестерхолт (Martijn Westerholt) в интервью по этой ссылке. - "Нам предлагали несколько туров, но мы отказались, потому что нам реально надо сконцентрироваться на новом материале". Вокалистка Шарлотта Весселс (Charlotte Wessels) добавила: "У нас будет куча дел, но большинство из них будет вне поля вашего времени".

Вестерхолт также подтвердил, что следующий альбом DELAIN будет первым, в работе над которым с самого начала будет участвовать гитаристка Мерель Бехтолд (Merel Bechtold). "Это правда, но в нашем случае это не такой уж значительный фактор", - сказал он. - "Честно говоря, Шарлотта, Гуус (Guus Eikens, соавтор) и я и так все делаем. Мы приглашаем – и довольно активно – членов группы участвовать в процессе, но поезд идет вперед в любом случае, с ними или без них. Лучше, конечно, с ними, но в нашем случае это не большая проблема. Нам нравится, когда они участвуют, мы их в этом поддерживаем. Например, Тимо (Timo Somers) сделал много гитарных аранжировок на предыдущем альбоме. Не думаю, что люди услышат особую разницу. Мы очень уважаем Мерель, она великолепна, но DELAIN работают по-другому. Тем не менее, я надеюсь, что она внесет какой-то вклад, и у нее определенно есть для этого нужные таланты. Она очень творческий человек, так что посмотрим, что получится".

DELAIN провели последний год, отмечая свое десятилетие. За эти 12 месяцев они выпустили пятый альбом "Moonbathers" и юбилейное переиздание дебютного диска "Lucidity" и отыграли целый ряд туров по Европе и Северной Америке в качестве хэдлайнеров. А теперь они подводят итог этому плодотворному периоду своей карьеры выпуском первого концертного DVD/Blu-ray.

Релиз под названием "A Decade Of Delain: Live At Paradiso" увидел свет 27 октября на лейбле Napalm. Он был снят на аншлаговом концерте в легендарном амстердамском зале "Paradiso" 10 декабря 2016 года. Вместе с DELAIN на сцену выходили Алисса Уайт-Глуз (Alissa White-Gluz, ARCH ENEMY), Лив Кристин (Liv Kristine, экс-LEAVES' EYES), Бертон Белл (Burton C. Bell, FEAR FACTORY) и многие другие специальные гости.

Сейчас DELAIN выступают с туром "Danse Macabre", во всех концертах которого в качестве специального гостя принимает участие Марко Хиетала из NIGHTWISH. На разогреве играют SERENITY и CELLAR DARLING.

После "Danse Macabre" DELAIN дадут ряд концертов в Южной Америке в конце 2017 года, а весной 2018-го поедут в полноценный тур по Северной Америке в компании с KAMELOT и BATTLE BEAST.

Roman P-V - 2017-11-01 11:25:02

eXTReMe Tracker